Можно в салате "селедка под шубой" использовать сметану?

Натали К Гуру (2849), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Селедка под шубой происхождением явно из средневековой Ганзы. Тогда никаких майонезов не было. Англичане его зовут «dressed herring» – «одетая (заправленная) селедка» . А селедку часто готовят в сметанном соусе и выходит вкусно.

Сметанный соус к селедке

Растереть желток и горчицу, постепенно прибавляя сметану. Взбить

1 стакан сметаны, 1 крутой желток, 1 с. л. горчицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2804.jpg
НеизвестноГуру (4722) 11 лет назад
Происхождение этого салата - из революционной Москвы, 1918 года. И это явно версия еврейского рецепта;)
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) "Из прибалтийских провинций распространился закуска форшмак" (статья "закуски", словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона, 1897 г.)
Остальные ответы
Ольга Мудрец (18970) 11 лет назад
После селедки со сметаной клубнику можете уже не мыть:))))))
Татьяна Воробьева Знаток (470) 11 лет назад
Не пробовала. Но так будет полезнее. Попробуйте)) ) Может вкусно получится)
Неизвестно Гуру (4722) 11 лет назад
Нет, что Вы. . Вкус получится - отвратный, да и закиснет моментально
Виктория Шовкун Мыслитель (8853) 11 лет назад
Как-то просчиталась с майонезом-не хватило. Один слой промазала сметаной. Гадость редкостная.
АлисияГончаренко Мыслитель (6067) 11 лет назад
Сделайте домашний майонез, но может быстро расслоиться. Со сметаной не желательно
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243306) 11 лет назад
Раньше только со сметаной и делали, когда майонеза ещё не было.