Что Вы чувствуете, когда у оппонента заканчиваются доводы и он говорит тупую фразу: "Мне Вас жаль!!! "? :))))

Алиневод Оракул (96310), закрыт 11 лет назад
Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности, не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует.

Также может означать следующее: «На самом деле ты нереализовавшийся в этой жизни неудачник, пытающийся самоутвердиться хотя бы в интернете. У тебя проблемы в личной жизни и глубокие скрытые комплексы. Даже если ты выиграешь в этом споре, ты все равно останешься неудачником, и тебя остается только пожалеть» , что по сути аналогично народной мудрости о спецолимпиаде: «Даже если ты победил, ты все равно дебил» .

Алсо, это вариант использования классического приема риторики — Despicere (лат. смотреть свысока) , который заключается в том, чтобы
Лучший ответ
ладана Мастер (2375) 11 лет назад
мне однажды одна дама не молодого возраста написала целую петицию, где изложила как она не довольна своей приятельницей и как та изменилась, мне было некогда вдаваться в подробности, я написала, ну да наверное тебе виднее, она мне ответила что ей меня жаль и что я злая, я до сих пор в шоке и в черном списке))))
Остальные ответы
Kagamine Len Мудрец (18027) 11 лет назад
Мне Вас жаль.
АлиневодОракул (96310) 11 лет назад
ясный красный! ты ж ктулху! :)))))))
Игорь Оракул (77494) 11 лет назад
я ничего не чувствую... я просто отвечаю не менее тупой фразой - себя пожалей..: -)..
Shalafi Мудрец (15044) 11 лет назад
В мыслях проскакивает "Ой а мне то как вас жаль" или "О! А это, знаете ли, взаимно! "
Шпион Просветленный (44744) 11 лет назад
Не, ну действительно, что с тупым общаться!!!
Источник: Мне вас жаль!
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115055) 11 лет назад
Прочитайте статью Психологическая манипуляция в википедии и не мучайтесь. Простое правило противодействия манипулятору - ваша реакция должна быть противоположна той. на которую рассчитывает манипулятор.
Пойдем с тобой в кафешку Искусственный Интеллект (157965) 11 лет назад
Да, это точно. .
Что им еще можно? Люди всегда будут возвышаться
Наталья Просветленный (25482) 11 лет назад
А если это не спасительная фраза, а человеку действительно жаль оппонента, например, за скудость ума? Такой вариант не рассматривается?
АлиневодОракул (96310) 11 лет назад
я написал "когда у оппонента заканчиваются доводы" это совсем другое