Чем отличается понятие "перфекционист" от понятия "идеалист"? Если отличается вообще.. .

Buk Гуру (2627), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Катюффка Брусничкина Профи (563) 12 лет назад
Идеалист - это из философии. Идеалисты считают, что материя вторична, сознание первично.
Перфекционист - стремящийся все сделать наиболее лучшим образом.
Многие путают эти два понятия, но они отличны.
Остальные ответы
yuppie Мастер (1882) 12 лет назад
первый практикует, второй только мечтает.
Yurissimo Гуру (3793) 12 лет назад
"перфекционист" - это воще не русское слово, если я не ошибаюсь, Так что тут нечего сравнивать
ЭнЗнаток (253) 2 года назад
А причём тут русское или нет? Тут вопрос значения.
Михаил Кругов Просветленный (31437) 12 лет назад
Идеалист считает, что мир идеален и не требует улучшения. Перфекционист видит смысл жизни в непрерывном процессе улучшения мира.
Sinkler73 Профи (798) 1 год назад
Если коротко, то перфекционист это практик, а идеалист - теоретик. Идеалист мечтает, а перфекционист делает.