не знаю что делать, как-будто подменили

Катюшка Знаток (287), на голосовании 11 лет назад
Я живу с отцом моего ребенка с 15 лет (ему было 17). Дочке 5 лет. Замуж не разу не предлогал, да у него и денег-то нет на свадьбу (нафига нужен брак, хорошее дело браком не назовут, все мои знакомые разводятя не дожидаясь года совмесной жизни) . Последнее время домой приходит только ночевать, говорит закрой рот я тебе деньги даю, ты молчишь, и не задаешь вопросы. Я считаю что никого не смогу больше полюбить, но и так жить не выносимо.
Я хочу с ним разойтись, ничего хорошего он нашему ребенку не даст. у меня история про лебедя (это я) , рака (отец ребенка) и щуку (моя мать) . Я хочу другой жизни, настоящей. Расскажите как можно забыть любимого человека, так чтоб когда слышалось его имя в душе ничего не подскакивало
Голосование за лучший ответ
Ginger849 Просветленный (45573) 11 лет назад
Ну во первых тебе лучше бы начать с того, чтобы стать независимой. Чтобы он не попрекал тебя деньгами. Устройся на работу. Во вторых - уходи от этого мужчины. Ты права, ничего хорошего он тебе не даст. Вы по неопытности заделали ребенка, теперь выросли и изменились. Он - не твой мужчина, ты - не его женщина, тебе нужно найти своего мужчину, но, чтобы это сделать, необходимо разойтись со старым и начать жить отдельно (желательно в другом районе города) . Надо переосмыслить свою жизнь и понять, что тебе всего 20 лет, ты молода, у тебя все впереди, у тебя уже есть ребенок, торопиться тебе некуда. Займись собой, своей карьерой, дочкой, самооценкой. Безжалостно вычеркивай из жизни людей, которые приносят тебе только вред - даже если это любимые люди. Со временем ты успокоишься и будешь смеяться над своими нынешними проблемами.
Хомыч Безобразник Просветленный (23576) 11 лет назад
За час человека, которого любишь, не забыть, и за день, и за месяц, ад даже за всю жизнь.
Но уходить нужно. Вначале будет очень сложно, будет хотеться вернуться к нему, простить, будешь уговаривать себя, что не все так плохо, но нельзя поддаваться таким уговорам и мыслям.
Самый лучший способ: с глаз долой - из сердца вон. Уедь, не общайся с ним.
Со временем вся боль затрется, будешь вспоминать, но спокойнее, скорее всего встретишь еще тгго, кто тебя по-настоящему полюит и оценит и кого, самое главное, полюбишь ты.

Так что уходи не задумываясь, как бы тяжело сначала ни было. Да и ребенку не зачем расти в семье, где отец не любить мать, где мать страдает, не адй Бог еще начнешь срывать обиды на ребенке.
Порыв_ветра Мудрец (12595) 11 лет назад
Как ты можешь забыть отца своего ребенка, если ребенок на него похож? Чушь какую-то несешь, Катюша.. . А кому еще твой ребенок-то нужен, если не родному отцу? И лукавишь ты, похоже - детей рожают от любимых мужчин...
КатюшкаЗнаток (287) 11 лет назад
он мне ломал челюсть и нос, по пьяни, не осознавая того и вообще у меня в точности повторяется судьба моей матери, я знаю что со мной будет если я разойдусь, а если нет, незнаю...
Порыв_ветра Мудрец (12595) По пьяни?? Нравится - живи, не можешь терпеть - разводись, ищи другого.. Я предлагал как-то одно девке связать судьбы, но мне сказали, что, мол, люблю другого - любит - пусть живет....моя душа спокойна...
Павел Фарго Гуру (2680) 11 лет назад
Проблема твоя не в том, что бы решить проблему, а проблема твоя в том, что бы выработать такое состояние души, что бы относиться к обидчикам без чувства гнева и обиды. Живи как жила, не копируй у мира плохое поведение и реакцию на плохих людей. Себя не жалей и других не осуждай и ВРЕМЯ само сделает так, как будет самое лучшее для тебя. Я это уже всё проходил, много раз...
Ветер Оракул (92398) 11 лет назад
эээм... а почему вы его выбрали? ? и зачем так рано выходили замуж? ?
нужно же думать... .
ну всякое бывает, просто как можно так себя не уважать?
какая любовь на хрен, когда об тебя ноги вытирают???
C. Т. М. ; ) Глумова. Оракул (50090) 11 лет назад
Боюсь если любишь, то вряд ли забудешь. А если все же сможешь, то изменишься и станешь очень циничной. ) Но правду нельзя ж всех под одну гребенку мести ! ( Попытайся стать независимой. Тебе дали ж дельные советы в верху.