Температура ЦП-core i5 при нагрузке-98 градусов-нормально ли это ?

коля белых Ученик (64), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Pulsar Оракул (65906) 11 лет назад
Если ноут - допустимо, но близко к критической температуре. Если десктоп - однозначно, перегрев. Странно, но материнка должна была отключиться при такой температуре (если в биосе эта опция включена) . А ещё может программа мониторинга неправильно считывать показания датчика.
Остальные ответы
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248599) 11 лет назад
нет. это много
70-80 нормально при 100% нагрузке
Семен Профи (840) 11 лет назад
это значит что скоро настанет трындец вашему процессору меняйте срочно кулер
Юрий Присяжнюк Знаток (438) 11 лет назад
Слишком много. Камень можеш сгореть.
Есть 3 способа решения проблемы.
1) Поменяй термопасту
2) Если паста новая, ставь сильнее куллер.
3) Если и так сильный, ставь водяное охлаждение на процессор
alexandr kovalev Оракул (59455) 11 лет назад
думаю датчик врет. не факт конечно. если нет-плохо
MaratFERRUM Мыслитель (5659) 11 лет назад
нет, это не нормально... .

проц сам ставил?
Dastan Мастер (1021) 11 лет назад
згорит проц, покупай куллер