Экономлю полезное место.. . Херово мне. Любителям психологии - сюда) Жду.

pomme Мастер (1506), закрыт 10 лет назад
Тоскливо, хоть в петлю лезь.. . Последние 10 лет от людей разного возраста, разного интеллекта, разных связывающих нас отношений слышу одно и то же: "Ты же сильная, а я тебя не достоин (не достойна) " И касается это, увы, отнюдь не только взаимоотношений с противположным полом. Блин, и ведь ничего особенного не делаю. Просто стараюсь стать лучше себя. Только стараюсь. И ошибаюсь, и прощения прошу, и свою неправоту признаю (хоть и очень тяжело это дается) , и снова ошибаюсь. Веду себя как живой человек. И вокруг меня вроде не такие уж гады и сволочи, которые думают только о себе. Но когда тяжело, почему-то получается так, что о своих чувствах я заставляю себя забыть - ведь рядом кому-то плохо. И даже не благодарности жду, а всего лишь понимания... .
Осеклась.. . Понять другого - это, конечно, самое сложное, если вообще это возможно. Монолог получился исключительно для любителей психологии, как и предупреждала. Простите. Просто херово, и хочется об этом кричать. Дома нельзя - соседи спят. Они люди, у них дети. А здесь мой крик услышит лишь тот, кто захочет услышать. И вопроса-то нет.. . Нет, вот он, вопрос: "?" Точнее нельзя сформулировать.
Лучший ответ
Интеллигент Знаток (325) 11 лет назад
Просто вокруг вас не те люди, вы пока не встретили "своего" человека...
pommeМастер (1506) 11 лет назад
Ни одного не встретила за 30 лет?...Возможно. Еще раз уточню, что дело не в мужчинах или в женщинах - в общем по жизни такое встречаю. Но если из большого круга знакомых за такое время никто не встретился, на что же дальше надеяться?...
Остальные ответы
. Просветленный (27611) 11 лет назад
любите себя! на этом свете всем есть место и не программируйте себя на не удачу! Просите прощение у Господа за тех людей, которые вас обидели и на которых обижены вы.
pommeМастер (1506) 11 лет назад
Спасибо. Хоть в бога и не верю, но с вами соглашусь. Мои обиды - всегда моя вина: люди же не виноваты, что они не такие, какими я их себе представляю. на этом свете всем есть место... да, вы правы. но не хочется прощать себе недостатки. не во внешности, имею в виду. недостатки и слабости, и мерзости, и пакости, и неприятные мысли, которые мы все иногда в себе замечаем. ну вот не хочется мне с этой гадостью в себе мириться. и от близких людей слышу, что да, это правильно, но нам не до того, и сил на это нет - нужно успеть помыть посуду и посмотреть телевизор или на рыбалку съездить. да я не в идеальном мире живу, просто кому-то в изматывающем быту удается забывать об этих вечных русских вопросах, а мне вот нет... то ли беда моя, то ли счастье, то ли просто индивидуальность....в 18 я себе это прощала, в 30 меня это начинает пугать
*Цветочек* Искусственный Интеллект (153111) 11 лет назад
Попробуй быть слабой-хотя бы с имитируй это) Начни просто за чем то обращаться-хотя сама можешь это сделать, даже за советом на который сама знаешь ответ! Вот просто попробуй! И посмотри что из этого получиться! Только не вздумай подстраиваться-не изменяй себе! Если это действительно будет продолжаться-значит правильно тебе сказал Котишка-возле тебя не те люди! И значит не парься по этому поводу-просто живи! Занимайся собой-если есть дети ими!)))
pommeМастер (1506) 11 лет назад
Тезка, спасибо за позитив и желание помочь)
МилаЯ СамаЯ Мастер (2415) 11 лет назад
"...сильная женщина плачет у окна... "
pommeМастер (1506) 11 лет назад
спасибо. но, увы, у окна некогда - приходится за работой...))
ПРОХОЖИЙ Искусственный Интеллект (182080) 11 лет назад
... Ну а как совет.. . открой крышку унитаза и крикни.. . громко, во все легкие, сколько сможешь удержать! И.. . смой! Пусть временное облегчение, но ты его получишь без консультаций и трат!
pommeМастер (1506) 11 лет назад
Спасибо, конечно, за совет. Воспользовалась бы, но ведь написала - у соседей дети. Им-то с какого-то перепугу мучиться из-за моих внутренних проблем?..
ПРОХОЖИЙ Искусственный Интеллект (182080) Нельзя приготовить яичницу... не разбив яйцо! Оставь проблемы содей им самим, тем более, что спят они спокойно и кошмаров о тебе не видят... А может даже и не думают о тебе... никогда!
АниЯ (old версия) Искусственный Интеллект (260727) 11 лет назад
а вы уверены что проблема не в вас самих, в неприятии самой себя, а не в окружающих людях..
pommeМастер (1506) 11 лет назад
да нет, конечно. не уверена. вот все и кажется, что проблема во мне. но сколько бы ночей я ни искала эту проблему, все никак не получается ее найти. и даже простейший, казалось бы, рецепт - помоги тому, кто страдает больше тебя - не помогает.
АниЯ (old версия) Искусственный Интеллект (260727) так может перестать копать так глубоко...ведь что бы посадить цветы большая яма не не нужна...