После замены жесткого диска, компьютер начал тормозить!

Алексей Самойлов Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
После замены жесткого диска на более лучший, компьютер начал время от времени тормозить, и это сопровождается длинным звуком и лампочка корпуса не мигает, а просто светится! Помогите пожалуйста! Если что, БП не менял.
Голосование за лучший ответ
Max Payne Профи (528) 11 лет назад
Брак возможно, у меня тоже такое с новым ноутом было зависал время от времени.
odins Искусственный Интеллект (391381) 11 лет назад
нонсес, проверь коофициент произврдительности
Иван Кузнецов Мыслитель (9260) 11 лет назад
Взять программу HDDScan, запустить тест SMART и убедиться, что все параметры в зелёной зоне. Если в системе больше одного физического диска, то выбрать для теста по очереди все. Если какой-то параметр в желтой или красной зоне, то запостить скриншот в новом вопросе.
alexandr kovalev Оракул (59455) 11 лет назад
проскань новый винт. возможно косячный попался. откуда знаешь что лучше-ттх давай.
Ritik Semenova Профи (500) 11 лет назад
1) если жесткий диск новый, только что купленный, и виндовс переустанавливали (ставили на новый жесткий диск) то ищите проблемы в установленном софте. маловероятно что вы купили бракованый жд

2) либо жесткий диск действительно бракованый

3) на всякий случай скопируйте нужную информацию пока разбираетесь с проблемой :)

Источник: девушка сисадмина