Как правильно подобрать оперативную память для ноутбука??

Anya* Мастер (1699), на голосовании 12 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать оперативную память для ноутбука, чтобы она подошла? Ноутбук ASUS, оперативная память 3 ГБ, но дело в том, что я занимаюсь звукоинженерингом и спец. ПО требует большой объём ресурсов.. . Хочу поставить 16 ГБ, чтобы комфортно работать. Помогите советом, пожалуйста! Или хотя бы 8 ГБ!
Голосование за лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273953) 12 лет назад
Тут не объяснить - данных о ноуте нету.
Проще всего взять ноут в магазин и прямо там попросить продавца (обычно это молодые мужчины и тётеньке не откажут! ) заменить память и проверить - видит ли её ОС!
Anya*Мастер (1699) 12 лет назад
Основные характеристики Ноутбук ASUS K43S/K43SJ i5-2410M: Модель: K43S/K43SJ i5-2410M Тип процессора Core i5-2410M 2.3ГГц Оперативная память (RAM) 4 ГБ Жесткий диск (HDD) 500 ГБ Модель видеокарты GeForce GT520M 1ГБ Полные характеристики: Модель: K43S/K43SJ i5-2410M Гарантия 1 год Серия модели Серия K43 Модель K43S/K43SJ Операционная система Операционная система Windows 7 HP ПО для восстановления ОС на HDD Процессор Производитель процессора Intel Тип процессора Core i5-2410M 2.3ГГц Двухъядерный процессор Да Авт. увелич. такт. частоты Да Макс. такт. частота 2.9 ГГц Кэш-память 3 МБ Интегрирован. графическое ядро Да Оперативная память Оперативная память (RAM) 4 ГБ Макс. оперативная память 8 ГБ Количество слотов памяти 2 Тип памяти DDR3 SDRAM Частота памяти 1333 МГц Жесткий диск Интерфейс HDD SATA Жесткий диск (HDD) 500 ГБ Материнская плата Производитель чипсета Intel Набор микросхем HM65 Express Видеокарта Производитель видеокарты NVIDIA Модель в
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273953) На оф.сайте асуса в тех.сведениях к Вашему компу в числе прочего есть приписка: "Технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления. Точную информацию о них вы можете получить у продавца." Так что совет про продавца в силе! Хотя, про память указано - DDR3 1333 MHz SDRAM,2 x SO-DIMM socket for expansion up to 8 G SDRAM Т.е., если купить 2 планки DDR3 1333 MHz SDRAM по 4Гб, то должно получиться до 8 Гигов нарастить. Ну или, если получится подобрать такую же планку, как уже установленная, то можно и одну тока купить и добавить. Но луче что бы это сделал мало-мальски знакомый с такой техникой человек, возможно в каком-нибудь сервис-центре - там заодно и Ваши 3 Гб (вернее, скорее всего у Вас не 3, а 4 Гб установлено) продать можно было бы. Всё экономия...
Дмитрий Канидьев Оракул (74289) 12 лет назад
Для начала надо осведомиться, а поддерживает ли вообще материнская плата ноутбука такой объем памяти? Обычно - нет. Если поддерживает - идешь в магазин, покупаешь модули SO-DIMM нужной емкости - и вперед!
Anya*Мастер (1699) 12 лет назад
Дмитрий Канидьев Оракул (74289) Вот вы сами написали, что макс. объем памяти - 8 Гб, а слотов для памяти - 2. Значит покупаете 2 планки SO-DIMM по 4 Гб каждая - и будет вам счастье... Больше 8 никак не получится.
Некто Никто Просветленный (33218) 12 лет назад
Взять бук и прийти в магазин и попросить что бы подобрали и вставили сами, в смысле оперативку в компьютер.
Артур Кирмйыэ Мудрец (19900) 12 лет назад
Далеко не все ноутбуки поддерживают такой объём оперативной памяти. А раз уж изначально стояло 3гб, то рискну предположить, что больше 8гб ты в него по любому не поставишь, а может даже, и больше 4гб никак. Ставили бы сразу те, кто собирали ноут. Могу только посоветовать новый ноут купить, у которого будет поддержка 16гб оперативной памяти. Только вот раскошелиться придётся изрядно.