Подскажите интересные книги для подростков 13-14 лет на английском языке.

Hannet Ученик (14), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
вася Знаток (473) 11 лет назад
Роалд Дал (Roald Dahl)
Шикарный писатель.. . из-под его пера вышли и Гремлины, и Матильда, и ВЕДЬМЫ, и Чарли и шоколадная фабрика.. .
Смешная книжонка "Тhe Twits" ...
Helen Fordsdale Просветленный (42211) 11 лет назад
Young adult'a сейчас очень много всякого. Лорен Оливер (Lauren Oliver) популярна вроде очень; читала одну ее книгу - ерунда, но написано неплохо. Вообще, я могла бы много хорошей подростковой литературы посоветовать, но не знаю, все ли можно достать на английском.
Always Smile Искусственный Интеллект (126147) 11 лет назад
Гарри Поттер или P.S.Я люблю тебя
Эти две книги написаны простым языком и на английском изумительны