Почему у буржуев движок 1.6, 16-клапанный дает 120-130 лошадей, а наши на Приоре такие же-всего 98 лошадей?

Виталий Соколов Мудрец (11838), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ивашков Просветленный (39025) 12 лет назад
На приоре 98 - официальная мощность, чтобы налог платить меньше, реально там примерно 105-112лс. На спортивных модификациях TMS (не боевых, а гражданских) с этого же мотора снимают 120лс без снижения ресурса. И это без турбины, на обычном атмосфернике. Кроме мощности важен еще кртящий момент, именно он разгоняет машину, а не мощность.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468615) 12 лет назад
форсированный.... позволяет качество сборки и материалов...
Ласковый КотЭ Мудрец (11136) 12 лет назад
чтоб налогов меньше платить
Глушко Андрей Мудрец (11692) 12 лет назад
ну там фазовращатели всякие, ещё прибамбасы, да и в приоре, на самом деле, чуть больше 98
Zaktan163 Профи (672) 12 лет назад
Это все из за компьютера. Он все регулирует.
Как процессор на компьютере- его можно разгонять, но при этом будет больше нагрев и энергопоторебление, так и в машине. Больше износ и больше топлива будет кушать
Сегодня к примеру видел в магазине гольф 7 с двиглом 1.2 и у него было 105 лс. У меня на Suzuki Baleno двиг 1.6 но всего 100 лошадок
Роман КалининГуру (3991) 12 лет назад
Хотите сказать что у Elantra 1.6 MPI D-CVVT 132 л.с. больше расход и ресурс двигателя?
Роман Калинин Гуру (3991) и меньше ресурс двигателя, чем у Приоры?
Гуманоид Мудрец (11202) 12 лет назад
Отечественный автопром отстает лет на 20.
Роман Калинин Гуру (3991) 12 лет назад
Потому что даже СССР отставал от развитых стран на 20 лет.
Про Россию я уже молчу.

Для сведения

Elantra 1.6 MPI D-CVVT 132 л. с.
Corolla 1.6 Dual VVT-i 124 л. с.
Peugeot 508 1598 куб. см. 120 л. с.
Jetta 1.6 MPI 107 л. с.
Mazda3 1.6 105 л. с.

артем трусовМудрец (15391) 12 лет назад
105 и 107 не намного больше, чем 98, тем более что импортные автомобили НИКОГДА не выдают заявленные показатели на независимых испытаниях, а наши всегда....
sery5305 Оракул (82664) 12 лет назад
А транспортный налог? Одна "лошадь" сверху - на дороге не видна, а в кошельке - сразу!! ! ))))
Источник: Привет!
Виталий СоколовМудрец (11838) 12 лет назад
Тоже верно!
артем трусов Мудрец (15391) не забывай, что иностранцы мухлюют. они никогда не выдают заявленные цифры на независимых испытаниях. наши обычно выдают....
артем трусовМудрец (15391) 12 лет назад
и маркетинг....одна лошадь сверху хорошо видна в прайсе)))))))))))))
Александр и Анастасия Хренмывамскажем Ученик (134) 12 лет назад
наши могут только танк ракету или бомбу построить, а не легковой автомобиль!! !
Волчарик Просветленный (20549) 12 лет назад
приоро движок все тот же 2112,только чуть новее., а 2112 это все тот же 21083,только 2ух вальный. движку более 30 лет. о чем речь можно вести?
гросс Мыслитель (7934) 12 лет назад
"Патаму что это изверги буржуи людей не любят и совсем о рабочих местах не думают, а наши, вот молодцы куйню выпускают, чтоб потом все в слесаря пошли, чтоб больше работали, недоделки исправляли, чтоб пили меньше, короче наши производители машин гнут правильную политику - работать, работать, работать!
Дэм Мудрец (11520) 12 лет назад
ты знаешь наши движки чем проще тем "надёжней"....буржуи давно ушли от этой идеи и пришли к выводу что нужно эволюционировать и поэтому у них тока систем газораспределения VTEC: DOHC VTEC, SOHC VTEC, VTEC-E и 3-stage VTEC вон скока а у нааааас... чтоБ нааадёжней тупо рапред вал-и всё....хорошо хоть инжектор вместо карбюротара стали применять.... про тех. точность обработки деталей я вообще молчу...