Кто мне может рассказать что нибудь о кабане? (описание, характер, вообщем жизнь кабана)

Павлов Илья Мастер (1056), закрыт 16 лет назад
очень нужно, по биологии задали
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
Эпиграф:
Медведь увидел кабана.. .
Да, неплохая ветчина!
Вот жаль, у этой ветчины
Клыки такой величины ...

(вроде бы С. Маршак) .

Дикие кабаны водятся в широколиственных и смешанных лесах материковой Средней Европы (от Атлантики до Урала) , Средиземноморье (включая отдельные районы Северной Африки, в том числе Атлас и Киренаику) , степных районах Евразии, Средней Азии, на северо-востоке Передней Азии; на севере он доходит до 50° с. ш. , на востоке до Амура и Гималаев; за этими пределами (в Южной Азии, Южной и Центральной Африке) его заменяют родственные виды. В древности ареал обитания кабана был значительно шире современного. В Средней Европе и на Ближнем Востоке он прежде водился практически повсеместно, теперь во многих местах истреблён, как и во всей Англии. Считается, что родоначальниками современных домашних свиней являются кабаны Месопотамии и Европы. В России кабан водится на значительных территориях Европейской части России (кроме северо-восточных тундровых и таёжных районов) , на Кавказе, в Южной Сибири; на Тянь-Шане он восходит до 3300 м.
Кабан — всеядное парнокопытное нежвачное млекопитающее из рода свинья (Sus). Отличается от домашней свиньи, которая несомненно произошла от кабана (и других близких видов) , более коротким и сжатым телом, более толстыми и высокими ногами; кроме того, голова у кабана длиннее и тоньше, уши длиннее, острее и притом стоячие, острые, клыки сильнее развиты и острее (у самца они гораздо сильнее развиты, чем у самки) .

Щетина, кроме нижней части шеи и задней части живота, образует на спине род гривы. Щетина чёрно-бурого цвета с примесью желтоватого, подшерсток буровато-серый, благодаря этому общая окраска серо-чёрно-бурая, морда, хвост, нижняя часть ног и копыта — чёрные. Пестрые и пегие экземпляры редки и их считают потомками одичавших домашних свиней. Длина тела до 1,8 м, хвост 25 см, высота плеч 95 см; вес взрослого кабана может достигать 150—200 кг.

http://ru.wikipedia.org
Остальные ответы
Dina Aubakirova Мастер (1665) 16 лет назад
Здравствуйте!
Посмотрите сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кабан
Там все хорошо написано!
Желаю получить пятерку!!!