соус к креветкам

СветланаНовикова Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Maris Tarantula Мастер (1508) 11 лет назад
1 вариант. Можно приготовить их в микроволновке, для этого 2 столовые ложки масла 2 зубчика чеснока (на чеснокодавке) , и немного зелени все это на тарелочке растопить вместе с маслом + посолить и добавить креветки, тушить не более 5 минут. (мой рецепт)

2 вариант. Отварить креветки 5 мин. И полить или макать их в такой соус, 2-3 ст ложки майонеза, 1-2 ст ложки йогурта без фруктового наполнителя, либо сметаны, если нет не того не того + еще 2 ложки майонеза, хорошо взбить ложкой потом 2 зубчика чеснока-(можно больше или меньше зависит от ваших личных предпочтений) на чеснокодавке, и самое мое любимое это преправа Карри 0,5-1,5 ст ложку (по вашему вкусу) слегка посолить и еще раз хорошо перемешать. Прочитала в одной книге, по приготовления любовных блюд.
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
Неожиданно-вкусный соус к креветкам в темпуре.
приготовление:

Всё на глаз-майонез (желательно домашний) , сметанка, мед, соевый соус, сок лимона, горчичные зерна, белый молотый перец, ну и обязательно чеснок! ! Смешать. Отпад, а не соус

Рецепт - Соус к креветкам

Ингредиенты для рецепта

1/2 лимона
3 зубчика чеснока
5 ст. ложек растительного масла
зелень по вкусу
соль по вкусу

Ингредиенты для "Апельсиновый соус к креветкам"
Апельсин (большой) — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Майонез — 2 ст. л.
Креветки — 20 шт
Огурец (маринованные, средние) — 2 шт
Масло оливковое
Укроп
Рецепт "Апельсиновый соус к креветкам"
Для соуса возьмем один большой апельсин, 2 зубчика чеснока, майонез 2 ст. л, оливковое масло, креветки примерно 20 штук, 1 маринованный огурчик, укропчик.

Я мелко нарезала огурчики и выдавила 2 зубчика чеснока.

Добавила майонез и оливковое масло и все тщательно перемешала.

Апельсин разрезаем на две одинаковые части.

Из мякоти выжать сок для соуса, а кожуру оставить для оформления.

Добавить свежевыжатый апельсиновый сок и все перемешать.

Добавить укропчик и опять перемешать. Наш "Апельсиновый соус" готов. Соус получился изумительно вкусным. Попробуйте сделать сами и вы в этом убедитесь.

Отварим креветки в подсоленной воде 3-5 минут - для оформления нашего соуса.

Апельсиновые "розеточки" украсить креветками и залить в них наш соус.

Приятного аппетита!