что такое ока эндера в майнкрафте

Ильяс Магомедов Ученик (214), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Семененко Мастер (1575) 11 лет назад
Очевидно же что "ока эндера", это "око эндермена"!!!!
Lorax1488 Ученик (219) 11 лет назад
Око Края (англ. Eye of Ender) — предмет, добавленный в Beta 1.9pre3. Он имеет одноразовое использование - быть помещенным в Рамку портала Края, которые можно найти в крепостях. Используется как средство обнаружения порталов и крепостей [1]. При нажатии ПКМ Око Края, испуская фиолетовые частицы как у странника Края, взлетает в воздух и пролетает три секунды в направлении к ближайшему порталу Края в крепости, после чего с некоторой вероятностью выпадает на землю и может быть подобрано, или исчезает (перемещается обратно в Край [2]). При запуске в двенадцати блоках от портала Око спускается к земле и двигается прямо к нему. Если в режиме Creative разрушить рамку портала - око края всё равно будет прилетать к этому месту, а не искать портал в другой крепости.

Крафт?
Огненный порошок
+
Жемчуг Края
Данил Сидоров Ученик (142) 11 лет назад
Первое - не ока эндера, а око энедермэна
Нужно для нахождения крепостей
ъ Знаток (407) 6 лет назад
око эндера это соединение жемчуга эндера (из эндермэна) и огненного порошка (из ифрита) при помощи которого ты сможешь найти портал в край (энд/end) и убить дракона