Lightroom 4.3 и Camera Control 2.9.0 не видят камеру Nikon d3100.

Олег Дубовой Ученик (171), на голосовании 11 лет назад
Lightroom 4.3 и Camera Control 2.9.0 не видят камеру Nikon d3100, чего только не пробовал, не чего не выходит, помогите советом.
Голосование за лучший ответ
Gofman Мыслитель (8242) 11 лет назад
лайтрум может увидеть только карточку в тапарате и предложить экспортировать файлы.. . на "камера контроль" смотрите поддержку камер, там кажется ниже 5100 камеры не поддерживаются, а скорее всего только линейки Dx,Dxx,Dxxx, т. е. с одной, двумя и тремя цифрами в названии.. .
ещё попробуй драйвера на камеру для системы с установочного диска поставить, может "камера контроль" её и сможет увидеть, если есть поддержка её в программе...
Константин Пережогин Ученик (127) 3 года назад
мне актуален данный вопрос, вы его как то решили?