Почему свистит холодильник POZIS?

Мы купили новый холодильник POZIS мир 103-3. через несколько дней он начал издавать свистящие звуки. в чём причина и как с ней бороться?

Дополнен

Свист со стороны задней стенки. Он не постоянный, а периодичный

Скорее всего или вибрация агрегата или полок внутри, также возможен вентилятор холодного воздуха над испарителем в морозилке. Определите откуда идет звук, если от полок то найдите позицию где не вибрирует, а если сзади, то лучше вызвать гарантийный ремонт.

Отключи его-а то у тебя денег не будет

Свистит компрессор... Но и это еще не все. Возможно, что в холодильной камере померзнут кое-какие продукты.
Возможно, что при выставленных +4С, градусник показывает -2C! А в морозилке, при выставленных -16C будет показывает -27С! Тогда вызывайте сервисников, а просто свист они констатируют как норму.

Какого рода свист, откуда идет звук? Если паришься, то гарантия еще пашет, там узнай ( в сервисном центре) , может это он в форсированный режим вышел!

позвони по-гарантии. тебе не сюда