Плюсы Windows 8

Даниил Русинов Ученик (207), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367447) 11 лет назад
инфы по 8-ке в инете валом, почитай и реши нужны ли они ети плюсы
NickSven Гуру (2607) 11 лет назад
понты
у мня виста и мне всеравно))))))))))))))))
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240943) 11 лет назад
виндоувс 8 - проходная ОС, аналогично виндоузе миллеуниму и висте.
стабильные у мелкомягких нечетные версии
поэтому ждем виндоузу номер 9 где-нибудь к году 2015
Yasuo Мудрец (18967) 11 лет назад
1. Скорость.
2. Стабильность.
3. Облачные технологии.
4. Новый возможности.
5. Метро радует по полной.
6. всё работает без проблем и сбоев.
7. Доволен Системой.

В Windows Blue обновятся интерфейс и ядро

Windows 8 едва вышла на рынок, а Microsoft уже готовит новую версию операционной системы под именем Blue. Некоторые детали о первом обновлении "восьмерки", которое может выйти уже к лету 2013 года, стали известны благодаря одному из тайваньских форумов.

Компьютер одного из посетителей, которого приняли за сотрудника компании, работал на альфа-версии Windows (сборка 9622). Сам он назвал свою платформу Windows 9, но исходя из этого номера можно предположить, что речь идет о Blue (у Windows 8 — 9200), пишет Neowin.

По словам инсайдера, "плиточный" интерфейс и стартовый экран в новой версии Windows сильных изменений не претерпят. Однако будут добавлены мелкие новшества, например изменяемый размер "плиток", как в мобильной Windows Phone 8. Дизайн станет еще более плоским: в частности, панель задач перестанет быть полупрозрачной.

Кроме того, Microsoft обновит ядро Windows до версии 6.3. В чем именно будут заключаться изменения — источник не рассказал.

Первые сведения о Windows Blue появились в конце ноября. По неофициальной информации, апдейт будет отражать новую стратегию Microsoft. Чтобы не выпускать новую "ось" раз в несколько лет и не отставать от конкурирующих платформ Google и Apple, скоро компания Стива Балмера переключится на ежегодный цикл обновлений. Чтобы апдейт смогли установить все пользователи, он будет распространяться по низкой цене, либо бесплатно.
*****************

Windows Blue и ежегодный апгрейд Windows 8

Сразу после окончания разработки Windows 8 нынешним летом компания Microsoft приступила к созданию новой операционной системы. По неофициальной информации из нескольких источников, редмондский гигант намерен в будущем стандартизировать выпуск обновлений ОС и перейти на годичный цикл апгрейдов, одновременно на всех платформах, включая Windows Phone.

Проект следующей версии ОС известен под кодовым названием Windows Blue, хотя в некоторых источниках она по-прежнему упоминается как Windows 9. Источники единодушно говорят, что Windows Blue выйдет летом 2013 года, и что в будущем компания Microsoft намерена обновлять операционную систему более часто минорными апгрейдами. Чтобы избежать фрагментации приложений, одновременно Microsoft изменит Windows SDK таким образом, чтобы все новые приложения выходили именно под Windows Blue. В то же время старые приложения Windows 8 всё ещё будут работать в Windows Blue.

Не совсем понятно, можно ли считать Windows Blue традиционным сервис-паком или полноценным апгрейдом. В последнем случае Microsoft может изменить номер версии системы, например, Windows 8.1 или Windows 8.5. Но самое главное, что в будущем такие обновления компания собирается осуществлять раз в год, как Apple OS X.

Переход к новой модели обновления может означать изменение ценовой политики Microsoft. Новая версия Windows может предлагаться по очень низкой цене или вовсе бесплатно. Естественно, апгрейд будет доступен только для владельцев лицензионной версии Windows 8.

Источники сообщают, что бренд Windows 8 останется с нами в обозримом будущем, то есть на многие годы вперёд. Некоторые специалисты говорят, что первую версию Windows 8 можно считать бета-тестом, а вот Windows Blue устранит все недочёты в пользовательском интерфейсе — и пойдёт полноценная разработка.
Источник: Я
badsamsson Оракул (64643) 11 лет назад
А у меня сплошные плюсы. Машина мощная, гоняет раз в 10 быстрее, метро не мешает ( в отличии от многих, кто с ХР не расстанется) , короче бомба. Не слушай этих консерваторов, переезжай на 8.