Как с бутылки убрать евро клапан (пластиковый дозатор с шариком)?

купил Bacardi разных, для коктейлей. Вот беда, мешаются эти самые клапаны.
Сижу думаю как их убрать, может кто избавлялся от такой проблемы?
Сразу говорю бутылку деформировать (типо оторвать горлышко или подобное) я не хочу.
мне туда еще свои дозаторы вставлять, (не знаю как называются они, но такие как в барах, переворачиваешь бутылку она наливает)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А я - выковыряла! Не быстро, но удачно. Оно же пластиковое все. Интсрументы: старая развертка (или сверло) зажатая в патрончике дрели, нож острый и отвертка.
Было бы желание: ломать - не строить.

Сей "евро клапан"(!) называется гейзер, на всякий случай...

Срезат горлышко! Саблёй естественно!

Я встречал два типа дозатора. 1 это вставляется в горлышко бутылки, второй одевается на горлышко бутылки. Оба дозатора снял одним и тем же способом. Закрытую бутылку (если полная) опускаю в кипящую воду через некоторое время вынимаю дозатор небольшим крючочком зацепив за отверстие для слива сбоку дозатора. Во втором случае использую две металлические пластины зажав их параллельно в тисы. Затем вставив между ними бутылку так чтобы пластиковая пробкаупиралась в пластины и тянем на себя и всё открывается

никак не получится