Как оторвать пирог от пергамента? пирог не пригорел, но намертво прилип. как оторвать!?

Patricia Hollmann Знаток (322), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Олег Котов Мыслитель (8562) 11 лет назад
вообщето эту бумагу, немного водой смачивают, и она нормально отлипается.
Остальные ответы
твоя Просветленный (21375) 11 лет назад
дать остыть, и впредь не покупать бумагу для выпекания белого цвета, только коричневую.
Богомол Мыслитель (8732) 11 лет назад
Можно на влажное полотенце на несколько минут поставить. А если не оторвется - потереть мелкой теркой
alfa omega Просветленный (23709) 11 лет назад
Пока он горячий, поставьте вместе с противнем на мокрое полотенце, а другим (сухим) накройте пирог - от пара пергамент отойдёт.