Как сварить компот из мандаринов?

а то подморожены у них бочка, можно отделить подмороженные дольки, а 80% фруктов нормальные.. . Но боюсь просто так есть, нужно отварить компотик что ли.. . научайте, ни разу не делала се чЮдо)

Дополнен

НУЖЕН РЕЦЕПТ, а не советы как их съесть

Вполне полноценный компотик получается. Но, только в том случае, если сначала сварить сироп из мандариновых корок и добавить лимонного соку для кислоты. Из самих мандаринов компот пресным получается. Ну а дольки мандаринов добавить в самом конце варки. Чтобы они поварились буквально пару минут.

Компот из мандаринов
Сделать компот из свежих мандарин несложно, но как сварить компот из мандарин так, чтобы сохранить весь аромат и максимум витаминов? Для этого пригодится рецепт компота из мандариновых корок и долек.
Продукты
мандарин 70г
сахар 40г
вода 150г
цедра мандарина 2г

Как варить компот из мандаринов:
Мандарины вымыть, очистить и разделить на дольки. Снять цедру. Нарезать ее соломкой и ошпарить кипятком для удаления горечи. Сварить сахарный сироп, в конце варки добавить мандариновую цедру. Снять с огня и охладить.
Выложить дольки мандаринов в стакан и залить их сахарным сиропом.

Сварить можно, но не вкусно. Добавь лимон, сахар и провари .

Лучше уж поесть просто так! Я пробовала консервированные мандарины - это ужасно!!!

Молча