Чему равен arctg 1,25. Нашёл в интернете несколько калькуляторов, все выдают разные ответы! Мне Нужно в ГРАДУСАХ!!!
а что говорит виндоузский калькулятор?
попробуйте для начала вводить не запятую, а точку 1.25
в градусы переведете сами - умножить на Пи, разделить на 180
Зачем искать в Интернете, если в Windows он встроен? И выдает результаты и в радианах, и в градусах, и в градах :)
51,340191745909909395994137664827°
Неправильно жмёшь.
Калькулятор компа, вид инженерный.
Набираешь "1.25"
Ставишь "галочку" - "Inv"
Жмешь "tg". =51.34 Не веришь? ?
Обратно жми "tg", опять "1.25"
Переведи умножением 0.34*60, получишь минуты
51 градус 20 минут 24,7 секунды. Угол явно больше 45 градусов (тангенс 1) и меньше 60 градусов (тангенс корень от 3-х).
С компутера можно не только по интернетам лазить. Он ещё и считать умеет, он для этого и создан был, чтобы дядьки в очках, толстых свитерах и с бородами уравнения всякие считали и прочую ересь. Мелкомягкие даже встроили в свою ОС калькулятор