Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как удалить вебалту

Юрий Прачёв Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Shumer Shumer Мыслитель (6108) 11 лет назад
Как удалить ненавистную Webalta

1. Инструкция по избавлению от Вебальты для Opera и InternetExplorer:

- В первую очередь зайдите в меню раздела «Пуск» и нажмите кнопку «Выполнить» .
- В появившемся окне забейте команду «regedit».
- В открывшемся редакторе реестра найдите и выберите «Правка» , затем «Найти» .
- Далее впишите в окне поиска «webalta» (Внимание! Вписать нужно без «http» или «.ru»).
- Теперь нажмите кнопку «Найти» .
- Найдите все упоминания «webalta» и удалите их. (Чтобы гарантировано удалить все записи, скорее всего, придется повторить два предыдущих несколько раз) . Когда удалите найденную запись, можно продолжить поиск следующей, нажав клавишу F3.
- Запустите браузер и установите стартовую страницу традиционным способом: «Сервис» //«Свойства обозревателя» для InternetExplorer и «Инструменты» //«Настройки» для Opera.

2. Инструкция по избавлению от Вебальты для Mozilla Firefox:

- Для начала откройте файл «user. js». Путь к этому файлу следующий: диск C//Documents and Settings//Имя Пользователя//Application Data//Mozilla//Firefox//Profiles//xxxxxxxx. default .
Внимание! xxxxxxxx – это цифровое значение, на каждом компьютере оно свое.
- После того, как вы открыли файл user. js, удалите записи «http//webalta. ru» в 1-ой и 3-ей строках. Теперь здесь можно прописать адрес своей домашней страницы.
- Проверьте также файл «prefs. js», который находится в этой же папке. В некоторых случаях бывает изменена строка 55: user_pref, где вы найдете «browser.startup. homepage», «_http//webalta. ru» вместо chrome://speeddial/content/speeddial. xul, которая назначает стартовой страницей расширение speeddial.
- И наконец, запустите браузер и установите стартовую страницу традиционным способом: «Инструменты» //«Настройки» //«Основные» …

3. Вот ссылка на программу, которая поможет удалить этого паразита с компа http://fenxs.blogspot.ru/2012/12/malwarebytes-anti-malware-webalta.html

4. Еще один способ. Возможно он поможет в первую очередь.
В поиске по компьютеру вводишь "webalta" (без кавычек)
Найдется несколько папок и файлов. Среди них должен быть файл установки\удаления. Удали через него злочасную "вебальту".
Ничего не изменится, Вебальта как была так и будет. Еще раз нажми на установочник.
Удаление пойдет по другому пути - появятся другие шаги, среди которых появится возможность удалить webalta как главную страницу.
Поставь там флажок, нажимай далее, и PROFIT. Теперь у браузеров должна быть снова нормальная главная страница.

Если 4 пункт не поможет, действуй по первым трем пунктам. Удачи!