Связь между определителем и рангом матрицы. ??

Нина Вахания Профи (565), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760555) 11 лет назад
Как правильно указал Statist, речь идет о квадратных матрицах.
Если определитель не равен 0, то ранг матрицы равен числу строк.
Если определитель равен 0, то ранг меньше числа строк.
Остальные ответы
Прохоров Антон Мыслитель (6701) 11 лет назад
Честно говоря, примерно такая же же как связь между метром и минутой.. .
Или вопрос некорректный...
силы мировой реакции Мудрец (13559) 11 лет назад
Если определитель ненулевой, матрица имеет полный ранг.
Statist Мыслитель (7130) 11 лет назад
Ну речь только о квадратных матрицах, видимо. Существование отличного от 0 определителя означает, что ранг матрицы равен числу ее строк (столбцов) , например. А по-сути - это единственность решения СЛУ, определяемой матрицей.
Володя Крылов Знаток (328) 1 год назад
если определитель матрицы равен нулю, то какой ранг матрицы