Могла ли сгореть твердотелка от 120мА, предназначенная для 8мА? Напряжение коммутации 220В, ток до 2А

Ваня Пахомов Профи (810), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
No Net Мастер (1036) 11 лет назад
могла. . и должна была.. . Смотрите характеристики симистора. Они перегрузок ох как не любят.
Уве Петек Просветленный (31287) 11 лет назад
Если реле коммутирует ток меньший номинального, то оно от этого не сгорит. Или это в управляющую цепь закачал 120 мА вметно 8 мА? Не понятно.
Ваня ПахомовПрофи (810) 11 лет назад
Вот это реле: http://www.chipdip.ru/product/s202t01.aspx
Управляющий ток, мА: 8
Подали 120 мА в управляющую цепь.
Уве Петек Просветленный (31287) Судя по даташитам, номинальный ток управления - 20 мА, максимальный - 50мА. 120 мА - это перебор, вполне могло из-за этого сгореть.
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207540) 11 лет назад
хоть пиши правильно- от 120мА, предназначенная для 8мА, ток коммутации 2А
сам понял- чё написал?
они на полевиках делаются, а полевики способны "защелкиваться" в нестандартных ситуациях
Ваня ПахомовПрофи (810) 11 лет назад
Да, я понял что написал.
Реле способно коммутировать ток до 2 ампер и 600 вольт.
Ток реагирования - 8 миллиампер, а подали ток в 15 раз бОльший.
Вопрос был поставлен довольно чётко - могло ли реле навернуться.