Квартиру которая давалась на под селении, у брата двухкомнатная, хозяин второй комнаты уже много лет неизвестно где нахо

Adagio Sensus Ученик (173), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Находится, им сказали, что дом подлежит сносу. Как им купить/ приватизировать вторую комнату? Если хозяина второй они так и не смогут найти?
Дополнен 11 лет назад
*** У брата есть комната в квартире в собственности, хозяин второй комнаты уже много лет неизвестно где (возможно и умер) , со временем брат с семьей стали жить полностью во всей квартире, прошло 10 лет, и им сказали, что дом подлежит сносу. Много лет за квартиру платят они, (*от его имени! )
1)Как им купить/ приватизировать вторую комнату? (Хозяина найти не представляется возможным) .
2)Что будет если не выкупить/приватизировать комнату? (Что дадут взамен после сноса) ?
Голосование за лучший ответ
ирина маратканова (журлова) Просветленный (22907) 11 лет назад
Надо через суд признать отсутствующего соседа мертвым и подать документы на приватизацию.
Лентяй Искусственный Интеллект (166226) 11 лет назад
Лично я ничего из Вашего вопроса не понял, хотя уже давно занимаюсь вопросами жилищного права.
Как может быть квартира "под селением", это какой-то бред полнейший. Не может квартира находиться под землей, под каким-то населенным пунктом.
Я бы Вам рекомендовал посетить очно адвоката или юриста в своем городе и получить у него консультацию.
Ирэна Оракул (82072) 11 лет назад
так а он платит за комнату?
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Если дом под снос, тогда вашему брату дадут новое жилье. Вторую комнату нужно получать через администрацию - платит сосед. не платит и т. д. решать на месте. Приватизация до марта 2013.
lika volnova Гуру (2595) 11 лет назад
Насколько я поняла, вы являетесь собственниками одной комнаты. Собственник второй комнаты отсутствует. У вас есть желание стать соб-ми всей квартиры. ваш вопрос: как достичь желаемого ?
1 Идти к юристу, который составит иск в суд
2 В качестве приложения подготовить все копии квитанций по оплате коммунальных платежей
3 Справку о составе семьи ( 10 дней действует)
4 Заблаговременно найти подход к нужным людям в нужном месте

Если все это не успеете сделать, то можете рассчитывать на комнату в коммунальной квартире, так я полагаю
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126715) 11 лет назад
Им стоит подать в розыск на человека, который занимал вторую комнату. Если даже они его не найдут, то им дадут полноценные метры, полагающиеся на их семью.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 11 лет назад
Сейчас уже ничего не успеть. Признать хозяина безвестно отсутствующим, добиться передачи комнаты семье брата, приватизировать. Получат жилье метр в метр по своей комнате.