Что лучше: купить "убитую" квартиру и самим сделать ремонт или купить кв. с ремонтом? Что выгоднее по деньгам?

Ира Иванова Оракул (62067), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Lucky Мастер (1573) 11 лет назад
Лучше купить убитую и самим сделать ремонт, при условии, что цена квартиры существенно ниже. В таком случае можно ремонт сделать по своему вкусу. Но можно и нарваться на квартиру по приемлемой цене с хорошим, дорогим ремонтом. Так бывает, когда предыдущие жители старались для себя, а не ремонт сделанный в качестве предпродажной подготовки.
Kyryll DankoЗнаток (279) 8 лет назад
Я на это тему недавно интересную статью нашел: http://best-house.org/ru/blog/pokupat-kvartiru-s-remontom-ili-bez-remonta
Лично я бы брал без ремонта.
Остальные ответы
Быку - кнут Оракул (53854) 11 лет назад
Расплывчатый вопрос. Смотря как убита квартира, и смотря какой в ней сделан ремонт.
Я бы купил с обычным ремонтом, без вавилонов на потолке.
Покупал квартиру новую голую без отделки - голые стены, потолок, нет межкомнатных дверей, заколебался делать ремонт, в деньги не уложился, повсюду мелкие недоделки.
бабусин Гусь Мудрец (10383) 11 лет назад
однозначно не скажешь, бывают такие срочные продажи, когда с супер элитным ремонтом продают по цене как убитую, поэтому смотреть надо, а среднестатистически выгоднее убитую и ремонт такой, какой именно вы хотите сделаете и дешевле выйдет
Наташа Гуру (2587) 11 лет назад
" убитая" та что под снос. и зачем ремонт если съезжать будете?
берите с ремонтом
Источник: агент по недвижимости
Чернышев Виталий Гуру (4766) 11 лет назад
Сейчас все продают метры и ремонт в принципе не актуален к стоимости .И почти все переремонтируют под себя. Ну если разговор купить после пожара или с ремонтом то конечно с ремонтом выгоднее))
Ольга Мыслитель (6860) 11 лет назад
Я бы купила квартиру в хорошем состоянии, но без супер-ремонта, потому что всё равно ведь захочется что-то изменить с учетом своих вкусов. Так зачем переплачивать изначально?
*** Оракул (94417) 11 лет назад
Я бы взяла лучше убитую, но не с осыпающимися стенами и прогнившим полом, разумеется)) ) а близко к черновому варианту. Выдрала бы все с корнями и выбросила, сделала ремонт от и до по своему вкусу.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (290273) 11 лет назад
При прочих равных условиях, дешевле потратиться на ремонт. Как правило, если квартира покупается даже с супер-пупер-крутым ремонтом, очень скоро (иногда - сразу) захочется что-то переделать по-своему. Придется снова начинать ремонт. Так зачем платить больше?
Jerzy Uzdowski Ученик (164) 11 лет назад
Выгоднее по деньгам купить убитую квартиру.
Элина Линберг Высший разум (101972) 11 лет назад
Я купила убитую. Дешевле на 35% чем отремонтированую в том же районе. Ремонт делала постепенно потратив еще 5% от стоимости ( со сменой полов, окон и т. д.) . В итоге выгода 25% да и инфляция помогла, квартира подорожала в двое.
Источник: Люблю недвижимость:)))
Царь, просто царь Мудрец (16323) 11 лет назад
Все зависит от того сколько денег имеешь. В убитую невозможно въехать сразу и жить. С минимальным ремонтом и ухоженную можно въехать и жить, пока подкопишь на ремонт. Мы выбирали как раз из 2-х одинаковых, но убитую и любимую хозяевами. Убитая была дешевле. Но! Чтобы жить надо было СРАЗУ и ВСЕ восстанавливать. А у нас с покупкой еще и долг образовывался. Так что взяли получше, сразу жить можно. Все в ней в порядке. Когда с долгом рассчитались, то потихоньку все поменяли на современное и на свой вкус. Думаю, если с деньгами не проблема, то убитую смотреть не пойдешь.
Летаю по настроению Оракул (58666) 11 лет назад
Стоимость квартиры зависит от цены квадратного метра.
Катенька Мастер (1936) 11 лет назад
Если ты мастер-самоделкин, то лучше не заморачивайся и купи уже готовую. Если же спец в строительстве, то таких вопросов не задавл бы.
Ирина Совина Мыслитель (5567) 11 лет назад
согласна с катенькой, если у мужчины руки растут от куда надо, и есть средства, то лучше купить полуубитую квартиру и делать все по своему усмотрению
Карафуто Оракул (79942) 11 лет назад
с ремонтом намного больше запросят.. с пятью ремонтами
катя федотова Просветленный (30436) 11 лет назад
Убитая квартира (дом нормальный просто в квартире надо все менять, окна двери пол ванну и т. д) уж лучше купить с черновой отделкой, хоть все ломать и выносить не надо и дом новый. А на ваш вопрос однозначно ответить нельзя все зависит от конкретных квартир....
Ветра Искусственный Интеллект (163722) 11 лет назад
если негде жить и надо тратить деньги на съем, чтобы иметь возможность сделать кап. ремонт в убитой квартире, то лучше уж купить с капремонтом и сразу жить в ней. а косметику или переделки затевать постепенно ( ремонтируя по одному помещению) .

Я вообще то к действительно убитым (пусть даже дармовым) квартирам с отвращением отношусь ..

там жила нищета .. лихо .. и негативная энергетика не скоро исчезнет ( на мой взгляд) .. может повлиять и на жизнь новых хозяев.
шахтер Мудрец (10941) 11 лет назад
если есть где еще какое то время пожить и есть деньги лучше переделать убитую под себя.