Спасайте. . Ну чем, НУ ЧЕМ Вредна внутренняя плёнка от куриных яиц ?!!Что на неё все Взъелись ?!!Чем так Страшна?
Почему пишут "со скорлупой её ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛИТЬ! ! " УДАЛЯТЬ ПО-ЧЕ-МУ?
?! Искал в интере, Ответах- мимо.
Найдите ответе, спасите: уже МУЧАЮСЬ!
Ничем.
Просто неприятно, когда на язык попадает - она ж сухая.
Целебными свойствами обладает и внутренняя пленка свежего куриного яйца. Деревенские лекари осторожно снимали эту пленку с яичной скорлупы и обертывали ею мизинец больного человека. При высыхании пленки появлялась сильная боль, которая распространялась на всю руку, зато вскоре человек выздоравливал.
Свежая пленка обладает бектерецидными свойствами.
Ничем не вредна.
Употребление пленки в пищу может приводить к бесплодию у животных (и соответственно у людей)! Эволюционная защита потомства от к примеру, лисов, повадившихся в курятник, нет потомства у лиса - есть шанс у чубатурки)
У меня питомец крыська яйцо не есть а есть только эту пленку от яйца, значит она скорее всего полезна для чего-то. Аж трясётся когда в скорлупе ковыряется чтобы её поесть.