Можно ли совмещать аэробные и анаэробные упражнения на одной тренировке?

не опасно ли это, например, для сердца и насколько это эффективно для сжигания жира?

Дополнен

зачем нужно: чтобы сжечь жир и при этом, чтобы мышцы не испарились

к сожалению только отказ он майонеза и майонезных соусов не помогает достигнуть результата.

Конечно. Разминка аэробная - медленный бег, упражнения. Затем ускорения, старты, пробегание отрезков - анаэробная часть. У легкоатлетов так и построено большинство тренировок.

А зачем вам и то и то сразу? Не доверяете гуру и рекламным роликам в инете?)) ) Если вы хотите только избавиться от жира, то вам достаточно простой ходьбы на свежем воздухе - 1-1,5 часа в день, ну и исключить такие продукты как майонез и готовые соусы на основе майонеза.

если цель привести мышцы в тонус и набрать немного веса при этом скинув жир и подкорректировать фигуру то можно, в этом поможет круговой трененг !, другой вариант, база и остальное все суперсэтами и различными дробсэтами . трети способ это силовая тренеровка, в конце аэробная часть . но все без толку без правильного питания . а что касается набора массы и похудения то без фармы никак, а что бы остаток мышц не сжечь то 2 гр. белка на 1. кг. веса

отчего ж нет?