В чем различие и в чем сходство между обществом и группой? ? Помогите плиз))!!

Егор Батурин Ученик (216), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталия Тузина Просветленный (49751) 11 лет назад
Ответ
Общество это совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей. О. выступает как особая, высшая ступень развития живых систем, которая проявляется в функционировании и развитии социальных организаций, институтов, групп, в движении классовых и др. социальных противоречий. В узком смысле под О. понимается исторически конкретный тип социальной системы (капиталистическое О.) , определённый социальный организм, принадлежащий к такому типу ("японский феодализм"), или определённая форма социальных отношений (например, О. , противопоставленное государству у Гегеля) .
Социальная группа — объединение людей, имеющих общий значимый социальный признак, основанный на их участии в некоторой деятельности, связанной системой отношений, которые регулируются формальными или неформальными социальными институтами.
Остальные ответы
Котенька... Высший разум (603818) 11 лет назад
Группа имеет общие интересы, общество-общие проблемы.