Из каких бокалов полагается пить коньяк Hennessy? И какая к нему подходит закуска?

Тамборена Высший разум (115750), закрыт 12 лет назад
Кто за баллом, пишите "балл".

Лучший ответ
Алексей Высший разум (189411) 12 лет назад
Это зависит от того, что Вы хотите. Существуют разные бокалы – одни предназначены для дегустации коньяка, а другие непосредственно для его употребления.

Существует форма бокалов, у которых очень тоненькая ножка, а верхняя часть напоминает бутон, распустившегося тюльпана – эта форма больше подходит именно для дегустации. Для обычного употребления лучше всего использовать стандартные большие бокалы.
Источник: Морис Ришар Хенесси, коньячный дом « Hennessy»
Остальные ответы
n. Искусственный Интеллект (428733) 12 лет назад
Есть специальные коньячные рюмки, маленькие.
Есть бокалы на ножке в форме тюльпана, но наливают тоже по одному дринку. )
Традиционно коньяки заедают лимоном, его всегда подают.
Также закусывают сырами, круто подать сырное ассорти.
Может быть что-то ещё легкое на столе, канапэшки, но не более, на один зубок.
Zоiч Мыслитель (8202) 12 лет назад
Коньяк типа и не закусывают-закусывать нечего, его же не пьют стаканами, а меленькими глоточками.
А Хенеси-так это не коньяк, а пойло для лохов.
Аленка Аленкина Просветленный (35537) 12 лет назад
лимончик и спец бокалы широкии на маленькой ножке с узким горлом
Валерий Янович Оракул (90101) 12 лет назад
Бокалы большие, пузатые, сужающиеся кверху. Наливают в них не более 1/4 ёмкости и пьют маленькими глотками, согревая в руках, чтобы почувствовать аромат напитка. Закусывать не положено.
Лучший ВетерГуру (3123) 12 лет назад
совершенно верно )))
samasebedevochka Гуру (3696) 12 лет назад
закусывать коньяк лимоном не комильфо
Oldsibiryak Мудрец (12751) 12 лет назад
Какой к чертям лимон к коньяку? ? Лимон напрочь забивает вкус коньяка.. . Бокал широкий, чтобы было удобно держать раскрытой ладонью. Обычно объем таких бокалов - 250 - 400 мл, но наливают в них максимум на четверть от объема.
Наталья Искусственный Интеллект (108760) 12 лет назад
Ух, советчиков... .
Да пейте, как вам хочется... .
Мы пьем из винных бокалов и заедаю я шоколадкой. Нормально идет! )))
Агнешка Искусственный Интеллект (146289) 12 лет назад
Мы на НГ Хеннеси пили. Привезла с Шарджи (ОАЭ). Закусывали оливками.
Лучший Ветер Гуру (3123) 12 лет назад
"Не стоит превращать в проблему, когда и как пить коньяк. Прежде всего, надо просто любить коньяк. Ведь он создан для наслаждения" Морис Хеннесси )))
шоколад, сигары + хорошая компания. Для хорошего коньяка важен аромат и послевкусие. Первый глоток - маленький и... наслаждайтесь!