Анастасия Громцева
Мастер
(1081)
12 лет назад
Язык – это самая сильная мышца человека, с помощью которой происходит процесс аслюнения еды, её тасование и поглощение. Язык играет очень важную роль в области оценки вкуса, благодаря расположенным на нем маленьких отростков.
Они бывают четырех типов: ниточные, в виде гриба, овальные, в виде листков. Самая сильная мышца человека покрыта слизистым шаром. Язык – очень гибок и может принимать различные формы.
После многочисленных исследований во всем мире ученые пришли к удивительному выводу. Именно язык был назван самой сильной мышцей человека
Многие ученные исследовали язык. За последние годы очень много опытов проводились во многих лабораториях Земного шара. Впоследствии, информация была обнародована и все буквально были удивлены. Именно язык оказался самой сильной мышцей человека.
Zurab KvachadzeУченик (101)
4 года назад
Уважаемый "интеллектуал", а ссылочки на исследования не скинете? И по каким-таким критериям он - самая сильная мышца (хотя язык - это не одна мышца)? Та же икроножная мышца может поднять более тяжелый груз, а челюстные мышцы создают больше усилий.
Иван
Мудрец
(13411)
12 лет назад
Хахаха... нормально) Хрен самая сильная "мышца", вы напутали) )
Можно кучу фигни накопировать в википедии. Ничего не изменится. Знания физиологигии не прибавляются от глупостей, выложенных в сеть.
ЗЫ Самая сильная мышца-это ягодица. Правда!!!))
Георгий Котов
Оракул
(53695)
12 лет назад
Я не очень хорошо знаю анатомию, но имхо, без википедий - самая сильные мышцы человека, это продольные мышцы спины, они же и самые крупные.
язык скорее всего - самая выносливая мышца, т. к. почти не находится в состоянии покоя, постоянно человек глотает слюну, а язык не устает)
Дмитрий
Мыслитель
(5312)
12 лет назад
Чем твёрже мышца, тем она сильней. Так вот, язык нужно меньше варить чем сердце для еды ...сердце сильней. Ну а если сравнивать мышцы скелета с мышцей языка... то да. Эволюционно сначало была мышца сердца и только потом языка. Без мышцы языка существовать индивид может, а вот без мышцы сердца... увы.
Руслан Бескоровайный
Профи
(619)
12 лет назад
постоянно двигается, воспринимает высокое давление не нарушая функционирования, может увеличивать в 4 раза.
Если слово "сильная " воспринимать в ином смысле то я зык в отличие от других мышц:
1.языком управляют людьми и целыми народами
2. помогает многое узнать
3. открывает много возможностей