появился свист от видеокарты his hd7970 ice q x2 под нагрузкой!

алексей киселёв Ученик (145), на голосовании 11 лет назад
появился свист от видеокарты his hd7970 ice q x2 под нагрузкой, т. е. в играх, взял месяц назад, новую! в первую очередь грешу на слабый блок питания 500 watt corsair gs500, хоть производитель карты и рекомендует блок от 500 ватт, с учетом 6-ти ядерного процессора fx 6300 95 ватт, который я использую это мало! блок очень греется под нагрузкой и по линии 12v я замерял около 380 ватт потребление энергии, и чувствую это предел для блока GS500 хоть производитель указал 460 ватт по линиям 12 вольт!! ! стоит ли поменять блок на новых скажем 750 ватт, или проблема заключается в другом! ? интересно узнать мнение специалистов!!!
Голосование за лучший ответ
Савушкин Виктор Гуру (4285) 11 лет назад
Менять надо, для 7970 500 ватт реально маловато будет, но по поводу свиста сказать сложно. Свистят конденсаторы под нагрузкой и это очень плохо, но свистят они на видеокарте или на БП, если на видео, то замена БП не обязательно поможет - возможно элементарный брак, но более вероятно, что свистит БП от нагрузки и значит его под замену.
Andrii Lovchuk Мастер (1052) 11 лет назад
скорее всего ты испортил видеокарту.. она типа выдохлась от нехватки питания, а свистеть могут дроселя на ней.. решение:
1) замена блока питания. Минимум на FSP HEXA 600W
2) найти ети дроселя и залить их радиотехническим лаком (сложно)
3) привыкнуть к свисту
4) сдать карту по гарантии