Скажите пожалуйста простыми словами, что такое спектральная плотность? Без формул, просто чтобы примерно понять смысл
Дополнен
Ещё вопрос. Какие будут последствия при неправильном выборе частоты дискретизации?
Функция ~S_x(f)=|X(f)|^2 характеризует, таким образом, распределение энергии реализации по оси частот и называется спектральной плотностью реализации. Усреднив эту функцию по всем реализациям можно получить спектральную плотность процесса.