Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько стоит путевка в турцию?

зинаида гайдамут Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Высший разум (145221) 11 лет назад
Стоимость путевок в Турцию определяется выбранным курортом и категорией конкретного отеля. Последних в стране хватает, нужды бронировать заранее нет. А с возможностью купить горящую путевку, можно вообще ее купить перед самым отлетом.

Рассмотрим цены на путевки в 2012 году. Мы открыли несколько сайтов солидных компаний и готовы озвучить Вам среднюю стоимость отдыха в Турции за 7 дней:

~3 звезды – 13 000 – 23 000 руб.
~4 звезды – 18 000 – 30 000 руб.
~5 звезд – 26 000 – 43 000 руб.

Стоимость визы

17 апреля 2012 года между Россией и Турцией было принято Соглашение о взаимных безвизовых поездках. Теперь ездить в Турцию стало проще, и узнавать, сколько стоит виза уже не потребуется. В Турцию без визы можно выезжать на отдых и по работе на срок до 30 дней.

Безвизовый режим также действительный и для транзитных поездок при условии перебивания не более 90 дней в течение 180-ти дневного периода.

Цены на норковые шубы в Турции конечно меньше чем в Москве, но покупать там мы Вам не советуем. Во-первых, возможны проблемы с таможней, которой еще нужно будет доказать, что шубка стоила меньше 1000$ (допустимая сумма ввоза товара в Россию) . Во-вторых, лучше все же покупать в Греции, там стоимость шубы, по словам очевидцев, в два, а то и три раза дешевле.

Стоимость золота в Турции составляет в среднем 30-34$ за грамм.

Стоимость экскурсий в Турции составляет 15-40$. Поэтому вы не прогадаете, если под каждую экскурсию отведете в бюджете по 30$ на человека. Цена на самую известную экскурсию Памуккале составляет 35-40$.

Также советуем посетить такие экскурсии как бассейн Клеопатры (10-15$), Каппадокия (45-50$ за 2 дня) , Алания (20$), острова Эгейского моря, дайвинг (50$), рафтинг (40$).

Стоимость массажа в Турции лежит в пределах 25-50$ за один сеанс. Продолжительность сеанса составляет 30-60 минут. Цена 5-ти сеансов – 140-150$.

Полезные советы: массаж лучше заказывать при отеле и при желании получить скидку, можно говорить, что цена для вас высока и что вы сами являетесь массажистом (многие говорят, что прокатывает) .

Цены на кальян в Турции начинаются с 10$. Это будет самый обычный и не большой аппарат. За 30–40$ можно уже купить качественный и большой кальян. Часто торговцы намеренно поднимают цену до 50-70$, но все равно с ними всегда можно сторговаться и тем самым снизить стоимость кальяна на 30-40%.

Цена 1 минуты звонка из России в Турцию составляет около 16 руб. Стоимость 1 смс в Турцию составляет 5-6 руб. в зависимости от оператора. Но выгодным способом связи будет конечно Skype.

Остальные ответы
Igorj Gorin Ученик (228) 7 лет назад
Мы на двоих уже который раз ездим не дороже 30 000 за семь дней. Отель 4 звезды. Вот два замечательных и не дорогих, четырех звездных отеля; http://otdyx-dlya-vas.ru/putevka-v-turtsiyu-na-dvoih-vse-vklyucheno-tsena-2017/
Отличное питание и инфраструктура отелей. Много всего интересного, за семь дней все опробовать и не успели.
Владимер Кумаров Мастер (1328) 6 лет назад
Если брать горящие путевки да и в хорошем месте то очень даже дешево, если например на http://bsk1.sletat.ru/turcziya-goryashhie-putevki-i-turyi-vse-vklyucheno.html то цены очень даже низкие получатся) Лучше всего, дешевле поехать все-такие еще и в ноябре