А сухопутные черепахи умеют плавать?

Маргарита Гордеева Мастер (1451), закрыт 11 лет назад
нашла в интернете, что их надо купать (пьют они через кожу и она увлажняется) вот только не знаю захлебнется она? Или плавает норм. Помогите пожалуйста!!!
Лучший ответ
annabelle Оракул (79413) 11 лет назад
Вот тут все очень подробно написано: http://cherepahi.ru/uxod-za-cherepaxoj/110-kupanie-i-myte-cherepax.html
Маргарита ГордееваМастер (1451) 11 лет назад
Да. Спасибо! Там много интересного написано!
Остальные ответы
Филипп Никитин Знаток (358) 11 лет назад
если заставишь с умеют)
А серьезно?
Викуля Мудрец (14994) Серьезно : уметь - умеют, но стресс получат сильный и на пользу вряд ли пойдет.
marina Гуру (3226) 11 лет назад
Нет, не умеют они плавать
Викуля Мудрец (14994) 11 лет назад
Мне кажется вы нашли неправильный совет. Лучше не купать, поверьте.
я запуталась...
Галина Мыцкина Мыслитель (6085) 11 лет назад
Купать хорошо!
Ставите черепашку в емкость с теплой водой с настоем ромашки / или еще чего-то/, 1-2 см высоты
И ваточкой протираете ее
Вот и все купание! Только потом не простудите! Оботрите, и подержите в тепле!
Екатерина Май Мыслитель (6255) 11 лет назад
Плавать черепахи не умеют, сразу тонут. Можно обмывать теплой водичкой, но часто этого делать не стоит. Про настой ромашки правильно написано, это хорошо, особенно в зимний период. А по поводу питья, могу сказать, что, мой, например, прекрасно и с удовольствием пьет воду из стеклянной плошки. Пьет не каждый день, периодически.