Какие характерные признаки человека-зануды?))
Он грузит окружающих своими проблемами. Он обстоятельно расскажет про все свои злоключения.
Отсутствие чувства юмора - неотъемлемый признак занудства. Он относится к жизни серьезно на сто процентов, и воспринимает все буквально.
Навязывает свое общество. Не следит за реакцией людей, и поэтому не понимает. что от него устали. Может демонстрировать свою образованность и осведомленность. Перебивает и поправляет. Излишне самоуверен. Часто придирается к близким. коллегам и друзьям. Вот такой он человек-зануда))
Зануда - Нудный, надоедливый человек.
надоедливый человек, тот, чьи действия вызывают тоску и раздражение.
Нудный - вызывающий скуку, наводящий тоску.
Постоянное недовольство жизнью и вообще всем и вся вокруг! Не уменее радоваться жизни! Постоянная страсть докапаться до сути вещей (въедливость так сказать!) ! Не уменее потдержать разговор! Узкий кругозор!
От него невозможно отвязаться при разговоре. Постоянно ноет и жалуется на жизнь.
У каждого разные понятия на этот счёт. На мой взгляд занудство присущая черта философов.. . Они задают много вопросов :).