А кто такой стрелочник?
Крайний (виноватый) в НЕрешении чужих проблем.
Переводил стрелки на рельсах) сейчас таких должностей нет, все автоматически
это который переводит их
типа вину на другого человека или поезд на другой путь
раньше стрелки на железной дороге стрелки переводил вручную специальные люди - стрелочники.. .и в случаях каких-либо ЧП все разбирательства начинали именно с них, с разбора их действий.. .с тех пор и пошло, что во всем виноват стрелочник. и с железной дороги эта тема перешла во все отрасли жизни.. .на железной дороге уже многое изменилось. ручные стрелки теперь редкость.. .и виноват во всем теперь машинист локомотива...
раньше стрелки на железной дороге стрелки переводил вручную специальные люди - стрелочники.. . и в случаях каких-либо ЧП все разбирательства начинали именно с них, с разбора их действий.. . с тех пор и пошло, что во всем виноват стрелочник. и с железной дороги эта тема перешла во все отрасли жизни.. . на железной дороге уже многое изменилось. ручные стрелки теперь редкость.. . и виноват во всем теперь машинист локомотива...