Мне 17 лет. Ужасно потеют ладони. что делать?

Unknown Ученик (98), на голосовании 11 лет назад
Даже девушку завести не могу, неудобно за руки взяться с противоположным полом, ладони постоянно влажные. Девушки наверное избегать меня будут, подумают не так со мной что то. Попробовал Dry Dry она на ладони не помогает. Не хочу хвастаться, на лицо я симпатичный, девушки сами клеятся, только вот из за этой проблемы комплексую очень и не завожу отношений)
Голосование за лучший ответ
Клара Просветленный (37167) 11 лет назад
в аптеке много препаратов отповышенной потливости
Vadimmus Гуру (2758) 11 лет назад
У человека больше всего потовых желез на ладонях — до 600 на один квадратный сантиметр.
Гипергидро́з (др. -греч. ὑπερ- — чрезмерно; ἱδρώς — пот) — повышенное потоотделение.
Общий гипергидроз наблюдается при воздействии высокой температуры окружающей среды, физических и эмоциональных напряжениях (физиологический гипергидроз) , а также при ряде болезней (туберкулёз, поражения нервной системы, резком падении уровня глюкозы в сыворотке крови) .
Наиболее частые формы локализованного гипергидроза — ладонно-подошвенный гипергидроз и гипергидроз крупных складок. Нередко эти формы являются проявлением вегетососудистой дистонии, а также результатом несоблюдения личной гигиены, плоскостопия, использования тесной, резиновой обуви, одежды из синтетических тканей и т. д. -----------(википедия)
Некит Знаток (257) 11 лет назад
меньше волнуйся, чем больше волнуешься, тем сильнее это бывает.
Дмитрий Григор'ев Ученик (116) 11 лет назад
не нерничай, спаласкивай руки водой по чаще, и не держы долго в кулаках.
у меня самого такое раньше было.