что означает поговорка Муж в Тверь - жена в дверь?)

Татьяна Зарубина Ученик (216), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Булат Кузеев Гуру (4212) 12 лет назад
Это значит что при первой возможности жена изменяет мужу
Остальные ответы
Александр Пахно Профи (684) 12 лет назад
Это значит, что муж хреновый. Мало уделяет внимания. Либо жена нимфоманка.
олег шишов Профи (917) 1 год назад
До революции в Твери жили и работали самые хорошие портнихи. Поэтому все модницы из Москвы ездили в Тверь за новыми нарядами. Чаще всего дамы позволяли себе лишние траты именно в отсутствие супругов. Так и появилась поговорка: «Муж в дверь, жена в Тверь»
Александра П-е Знаток (265) 1 год назад
Поговорки такой не было. Это искажение поговорки "Муж в дверь, жена - в Тверь". Что означает, что каждый занимается тем, что ему нужно (в данном случае есть намек, что жена фигней страдает, а муж - делом занят).
Илья Зверев Знаток (332) 11 месяцев назад
Муж собирается в командировку и напевает: "Па бара парам. Пора по бабам". А жена ему подпевает: "Тарам пампарам, татарам - даром"