Почему у американцев есть выражение Holy Shit (Святое дерьмо) ?

Kehay Мыслитель (6010), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 11 лет назад
Да, действительно, у американцев есть такое восклицание "Нoly shit!".
Но это вовсе не означает, что американцы легко и запросто употребляют Holy shit! в повседневной жизни.
Восклицание это считается весьма неприличным. Из-за возможного оскорбления им чувств верующих оно даже не включено в Большой Словарь Webster-a.

Эта идиома выражает неприятное удивление, типа Ничего себе! или оба-на! В американской культуре, где религиозность и вежливость присущи большинству людей, воскликнуть Holy shit-это значит совершить грубый, оскорбительный для окружающих людей поступок. Поэтому те, кто не может сдержаться обычно заменяют это восклицание на Holy cow! (дословно: "святая корова").
Вообще, в американском обществе, где сильны христианские традиции, blasphemy - богохульство не поощряется, даже восклицания типа " О, Боже! " и " ей Богу! " считаются неприличными.
Источник: "Обалдеть!", " ну и ну"," ни фига себе !" = holy shit
Остальные ответы
продаю котят Знаток (288) 11 лет назад
Птотому что у них извилина прямая.
Nemez Оракул (61747) 11 лет назад
Потому что они дебилы, как правильно говорит Задорнов, и язык у них соответствующий. :)
Мари Ло Оракул (65692) 11 лет назад
Ну, у нас тоже есть выражение "срань господня"))
продаю котятЗнаток (288) 11 лет назад
Это у вас есть.Толькот Где не понятно.
Богахульники ХУЕВЫ,
Мари Ло Оракул (65692) И вам всего хорошего))
wizzarrdd Гуру (3407) 11 лет назад
честно говоря не знаю... кстати, в немецком такая же штука - heilige Scheisse

* а ещё американцы говорят holy crap on the cracker :)