Как правильно произносится фамилия певца Michael Buble? и ударение, если произносится Бубле, а не Бабл.

Л Знаток (448), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо.
Дополнен 11 лет назад
Спасибо большое всем ответившим!
Лучший ответ
Инна Высший разум (219189) 11 лет назад
У него фамилия франкоязычная Bublé (с такой черточкой над буквой е) . Это значит, что во-первых ударение будет на последний слог, как во всех французских словах, а во-вторых эта буква "е" читается. Она бы не читалась, если бы этой черточки не было, но, поскольку там всё-таки "é", фамилия звучит как БублЕ.
Остальные ответы
La Magra Мастер (1934) 11 лет назад
Певца не знаю, но читается как Бабл.
GEdwardG Высший разум (248729) 11 лет назад
В английской википедии написано, что его имя произносится ˈbuːbleɪ, т. е бубле :-)
А ударение по написанию видно - Michael Bublé
Стихарёва Знаток (257) 5 лет назад
Майкл БУблэ так его имя произносят его во всём Мире, с ударением на У