Подскажите: в чем отличие автомобильного крана то пневмоколесного?

Анри Мыслитель (6447), закрыт 12 лет назад
Кроме грузоподъемности. Необходимо принципиальное отличие.
Лучший ответ
СерЁга Л Оракул (86325) 12 лет назад
Чего проще! Автомобильный на шасси автомобиля, а другой- это установка на колёсиках самоходная или нет
Остальные ответы
RAVEN Просветленный (43340) 12 лет назад
Пневмоколесный - он не на базе автомобиля
Андрей Осолодков Ученик (148) 4 года назад
Автомобильные краны
Это самоходные стреловые краны на базе двух- или трехосных серийно выпускаемых или усиленных шасси грузовых автомобилей.
Пневмоколесные краны
Имеют одинаковое с гусеничными кранами назначение и сходное с ними устройство поворотной части, но отличаются пневмоколесным ходовым оборудованием.
Взято от сюда: http://kranovshchik-info.ru/Mobil_strela2.html