Чем отличаются Самбо, Дзюдо, Вольная и Греко-Римская борьба, Джиу-джитсу?

Павел Грабовский Мастер (1053), закрыт 12 лет назад
Кроме происхождения, одежды. Основные правила отличающие эти виды спорта?
Лучший ответ
andervit Искусственный Интеллект (112368) 12 лет назад
судя по аватару Павел вы вопрос чисто риторический задаете?
вообще можно сравнивать по моему мнению самбо дзюдо и джиу- джитсу в первом блоке и отдельно вольную и греко-римскую борьбу. Если в общем первый блок- восточные, второй европейско- американский.
из первого блока Джиу-джитсу первоначальный источник и для дзюдо и для самбо и первоначально джиуджитсу вообще не предполагался как соревновательный вид единоборства- для этого дзигоро кану и придумал правила и вид борьбы- дзюдо. самбо вообще являясь советским стилем покрыто мраком истории создания- Ощепков, Ознобишин, Харлампиев- и привнесло в национальные виды борьбы столько из японии что преобразило данные виды борьбы донельза (от грузинских до молдавских национальных борцовских видах) . Про отличия в одежде и так понятно.
Теперь о греко- римской и вольной борьбе- в вольной борьбе разрешены захваты за ноги и приему вытекающие из этих захватов, в грекоримской- только до пояса, т. е. в вольной борьбе объем приемов более широк
Uergant AndverturesЗнаток (285) 9 лет назад
Греко-римская борьба — это единоборство двух спортсменов. Борьба с технической стороны проводится с помощью различных приемов, которые применяются не ниже пояса. Главная цель поединка — прижать противника спиной к ковру (туше́). Борец может также одержать победу, выиграв 1 или 2 периода, если борец, набрав преимущество в 8 баллов, побеждает, то встреча заканчивается, когда счет остается равным, судья дает дополнительное время, чтобы определить, кто из них активней и сделать выбор. Встреча проводится в 2 периода по 3 минуты с перерывом в 30 секунд. Встреча может закончиться броском в 5 баллов и победой борца. Борцы набирают определенное количество очков за каждый бросок, удержание или приём, который они выполняют в схватке. Рефери на ковре присуждает очки, но главный судья (или председател
Антон ОегостуровЗнаток (280) 1 год назад
Короче это всё борьба , но самбо, дзюдо и бжж это -"джиу джитсу", а вольная и классика это западная борьба . Хотя один фиг представители той же чидаобы крутейше борятся по дзюдо и чидаобу никак не назовешь восточной борьбой , так что отличия только а кимоно/куртке и упоре на определенных техниках по сути . Хороший борец везде будет достойно бороться
Остальные ответы
Слежу за вами. Искусственный Интеллект (480568) 12 лет назад
самбо это лучшее из этих единоборств!!!! и оно лучшее
BossЗнаток (416) 5 лет назад
Каждый вид спорта по своему крут нельзя так говорить что самбо лучшее!
Слежу за вами. Искусственный Интеллект (480568) Историю самбо знаете
Наиль ГизатулинЗнаток (273) 2 года назад
Нет,вольная борьба и дзюдо намного лучше и эффективнее
Слежу за вами. Искусственный Интеллект (480568) Наиль Гизатулин, чем это?вольная это захваты и удержания..дзюдо болевые и удержание..самбо это удары болевые
в доказательство я также могу привести тот факт,что многие баковые борцы-вольники и борцы греко-римского стиля являются и являлись чемпионами в таких ММА организациях как UFC и BELLATOR MMA,вот примеры:

1)Бывшие чемпионы UFC в тяжёлом весе:Кейн Веласкес,Стипе Миочич,Даниэль Кормье,Фрэнк Мир,Рэнди Кутюр,Штейн Карвин,Брок Леснар,Кевин Рэнделман,Марк Коулман,Тим Сильвия

2)Бывшие чемпионы UFC в полутяжёлом весе:Джон Джонс,также Даниэль Кормье,Рашад Эванс,Тито Ортиз,Рэнди Кутюр

3)Бывший чемпион UFC в среднем весе:Крис Вайдман
Сергей МорозовМастер (1443) 1 год назад
боевое самбо знаешь, на ровне с рукопашкой только в боевом самбо защита эффективнее что высрал сам понял?
Слежу за вами. Искусственный Интеллект (480568) Сергей Морозов, знаешь!!!
Oleg S.Ученик (107) 2 месяца назад
Самые сильные борцы в классике, остальные юркие дрищи) классика -это самая мощь!!
Влад Guitar Мудрец (10642) 12 лет назад
захваты, использование вес противника против него, без правил и т д
Павел ГрабовскийМастер (1053) 12 лет назад
а точнее?
любопытная Варвара Знаток (276) 12 лет назад
долго объяснять, коротко:
тем же чем отличаются береза, дуб, сосна, тополь....
ну основные отличия всеровно есть
Олег Tigr Мастер (1748) 12 лет назад
Дзюдо - отличается тем, что там всё по-японски, правила не очень, всякие не русские названия бросков, побед и пр. Самбо - впринципе почти тоже самое что дзюдо, только по русский и немного другие правила. Оба вида единоборств по мне - не очень. Джиу - джитсу вообще хрень какая-то. Борьба самое то. Вольная от грекоримской отличается проходами в ноги. В Грек. борье нельзя ноги трогать вообще. А в вольной проходы в ноги, приёмы на ноги, выходы на 2 этаж -вообщем самое оно!
andervitИскусственный Интеллект (112368) 12 лет назад
а ничего что дзюдо это спортивное джиу-джитсу и самбо не из дзюдо в основном вышло а из джиу-джитсу?
Александр Миронов Ученик (207) 8 лет назад
дзюдо отличается тем что там белая форма и всё по японски а самбо там можно делать броски через грудь не смотря на возраст борцов и хочу добавить что статика и этих видов спорта одинакова,
Наиль Гизатулин Знаток (273) 2 года назад
1)В греко-римской борьбе, в отличие от вольной, запрещены технические действия ногами (зацепы, подножки, подсечки) и захваты ног руками. Классическая греко-римская борьба родилась в Древней Греции и получила развитие в Римской империи, а современный вид греко-римской борьбы сформировался во Франции в первой половине XIX века.
2)В самбо разрешены захваты за элементы одежды, в дзюдо они запрещены. В отличие от российского единоборства, в японском можно использовать удушающие приемы, зато в самбо шире арсенал болевых. В дзюдо, например, нельзя проводить болевые приемы на ноги.
3)А джиу джитсу (если вы конечно же имеете ввиду бразильское джиу джитсу) в свою очередь отличается тем,что там слабо развита борцовская техника,а больше развита борьба в партере и болевые и удушающие приёмы