HDMI через ethernet коммутатор

Славутич Мастер (1011), на голосовании 11 лет назад
Схема такая: в бук воткнули HDMI удлинтель по Витой Паре, по двум выходящим ВП сигнал пошёл на 2 8-портовых коммутатора С них так же 2 ВП пошли на монитор. Монитор же сигнала не видит. Но если пропускать HDMI без использования коммутатора, сигнал есть. Возможно ли через коммутатор пропускать HDMI?
Голосование за лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180367) 11 лет назад
Даже у HDMI 1.0 пропускная способность - 4,9 Гбит/с.
Коммутатор обеспечит в 5 раз меньше, и то от силы.
Так что нечего и пытаться.
Ну 10-гигабитный коммутатор может можно использовать.
kolenv@l Мыслитель (8929) 11 лет назад
что за модель коммутатора?
СлавутичМастер (1011) 11 лет назад
TL-SG1008D тп линк
Сергей Пименов Оракул (94858) 11 лет назад
я бы до такого не додумался :-)
если используется витая пара, это не значит что это локальная сеть с MAC адресами и всем таким, и что это должно работать через коммутатор.

и потом, какая необходимость пропускать сигнал через коммутатор, подозреваю нужно подключить несколько мониторов?

СлавутичМастер (1011) 11 лет назад
Всё правильно. Мне дали такое оборудование и подключай как хочешь)
Сергей Пименов Оракул (94858) для раздвоения HDMI сигнала существуют спец устройства - сплиттеры HDMI сигнала.
Shurovik Искусственный Интеллект (698560) 11 лет назад
Месье любит извращения.. . Не проще ли было оптику взять? Свитч больше 1 Гбит не потянет, а HDMI более скоростной интерфейс.