Кролик не какает.

Ира Лихолай Знаток (288), на голосовании 12 лет назад
Много кушает, но мало какает. Пару раз замечала как он кушает свои какашки.
Кормлю его: корм, солома, яблока, сухой хлеб белый, морква.
Голосование за лучший ответ
Анастасия Кудимова Профи (687) 12 лет назад
ммм.. . может с пищеварением что то не то? попробуйте слабый раствор ромашки ( я так хомяка от поноса лечила) , но лучше сводите к ветеринару.
Майл.ру Вопросы. Ученик (187) 12 лет назад
Кролики и должны ест свои какашки-витаминки.
Срет МБ пот диваном или еще где не будь.
Наблюдатель Оракул (97062) 12 лет назад
То, что кушает какашки -это для кролика нормально, но лучше посоветоваться с ветеринаром... Нужно давать ещё сырой картофель... Хлеба поменьше. потому что там дрожжи... Больше воды и купите кроликам минеральный камень, чтобы они его лизали...
Василенко Анна Гуру (4978) 12 лет назад
Поедание кала абсолютная норма для кроликов, с калом они получают витамины, которые в свою очередь образуются в слепой кишке под действием специальной полезной микрофлоры. Основа рациона кролика-сено. Все остальное должно быть в значительном меньшинстве. Сено необходимо для жизнедеятельности этих самых микроорганизмов слепой кишки, ну и конечно для работы всех отделов ЖКТ в целом.
Маленькое количество кала (если это действительно так) может быть связано с неправильным или недостаточным питанием по какой-либо причине (болезнь) или, если кролик кушает хорошо, то возможно у него есть трихобезоары ("волосяные комки") в ЖКТ, которые мешают прохождению кала. Для профилактики образования трихобезоаров кроликам дают пасту для растворения шерсти (специальной для кроликов в России нет, поэтому можно использовать кошачью) . Давать ее нужно по инструкции, если кролик совсем маленький можно половину кош. дозы. Если это никак не поможет, обратись к врачу, сделайте обзорный рентгеновский снимок
Людмила Хруцкая Мудрец (16231) 12 лет назад
Кролики, все - много кушают, из-за этого, часто страдают ожирением и нарушением пищеварения! Если он умудряется есть свои катышки, значит неправильно сбалансировано питание и грязная клетка. Основу их питания составляют сено и комбикорм. Овощи, фрукты, сухари даются в очень маленьком количестве, только в качестве лакомства или лекарства. Приберитесь в клетке ушастика и дайте немного свёклы и берёзовую веточку.