Растяжка ног для ударов в голову
Подскажите, как в дом. условиях добиться хороших результатов, очень нужны удары ногами в голову, а растяжка не позволяет и за какое время примерно?
Растягиваться, как иначе ногу задерешь-то? х)
Поищи видео-уроки либо сам как-нибудь.
Время тут зависит только от тебя, упорности и твоей гибкости)
Подруга 3 месяца мучалась, а потом бросила это дело. А мне вот нельзя было - ХГ занимаюсь же. В общем, за счет гибкости и упорности, села на все шпагаты за 6 дней)
Еще можешь походить к тренеру, который будет тебя именно растягивать (!), а не удары тренировать. Но, имхо, это не слишком удобно.
Так что берешь дома коврик и растягиваешься :)
=====
Пришли уже Петросяны, поотвечали с:
Если Магомет не идёт к горе, то гора придёт к Магомету.. .
Попробуйте наоборот - удары головой об что-нибудь.
Растянуть голову для удара по ноге
Да необязательно на шпагат садиться, чтобы удары в голову наработать! Конечно, желательно, но всё-таки. Вот у нас, например, недавно на пару дней другой тренер пришёл, показывал, как с ноги в голову бить. Так вообще ровненько всй было, как будто нереальная растяжка у него. Хотя на самом деле он вообще на шпагат не садится. Даже близко. Я так понимаю, надо размахнуться хорошенько и, кстати, засчёт рук тоже...