что лучше добавить в воду чтоб букет роз дольше не завял?

Марина Власова Ученик (141), закрыт 11 лет назад
подарили шикарный букет роз, а они в простой воде уже вянут. помогите их спасти...
Лучший ответ
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ Просветленный (30383) 11 лет назад

Бона Форте ВАМ в помощь: http://www.ruyan-t.ru/news/74/

Бона Форте - Средство для продления жизни срезанных цветов цветов (порошок в пакетике)

Бона Форте - Концентрат для продления жизни срезанных цветов (жидкость 285 мл)

Остальные ответы
KYZYL KYZYL Мастер (2328) 11 лет назад
сахар добавляют для роз
УРОКИ СЛАДКОЙ ЖИЗНИ,детка Гуру (4981) 11 лет назад
советую выбросить. всёравно ведь рано или поздно завянуть. ещё париться по этому поводу...
Эффект бабочки Оракул (74476) 11 лет назад
Можно ложку сахара или таблетку аспирина. Воду менять каждый день.
adriatika To Профи (674) 11 лет назад
2 таблетки аспирина и каждый день менять воду и надрезать на корешки. розы любят свежесть
Вероника Орешко Ученик (68) 11 лет назад
Почаще менять воду, а патом засушить, будет красиво:)))))
Айна Оракул (74547) 11 лет назад
Класть на ночь на дно ванны в холодную воду.
Ирина Горбунова Профи (841) 11 лет назад
1. Кончик розы обрезать по диагонали.
2. Сахар в воду.
3.Спец. порошок ( в цвет. магаз. )
4.Свежая вода каждый день.
А лучше сделать долговечный букет:
пока не завяли завязать букет верёвкой и куда-нибудь повесить (вниз головой)
Ведь всяко примерно 1 неделя меньше 2-4 месяцев!
Юля Савчук Ученик (225) 11 лет назад
Очень большое значение имеет время года. В теплое время года достаточно сахара-розы стоят до 14-ти дней. Но в ветренную или морозную погоду-что бы вы не сыпали, они могут завять чуть ли не сразу, если они успели подмерзнуть, пока вам их доставляли.
Alfa Мастер (1454) 11 лет назад
Аспирин и сахар - простите, этоивсе фигня.. . розы любят прохладу до -5... подрезать нужно и опрыскивать
Mongo Ученик (125) 11 лет назад
если у вас жарко то сыпать не сыпать роли не играет отопление так воздух сушит что никакие даже самые стойкие розы не выживут сушите их лучше сразу