Почему в шахматах королева более сильная фигура чем король? Это - матриархат?

Wuala System Мыслитель (6623), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
ОПС рулит! Отличные ответы.
Дополнен 11 лет назад
Я вас всех обожаю! )))
Лучший ответ
Лис Motley-Крюгер Искусственный Интеллект (108357) 11 лет назад
Изначально в шахматах ФЕРЗЬ ( а не королева) олицетворяет собой "серого кардинала" или визиря.
То есть лицо более могущественное, чем король.
Wuala SystemМыслитель (6623) 11 лет назад
ЖеньШины! Это они!
Остальные ответы
para Papapa Знаток (410) 11 лет назад
Нет, зато самая сильная фигура- Король. Ради власти короля должны пасть все фигуры, а т. к. королева ближе всех к королю, у неё и преимуществ больше.
0 1 Мастер (1492) 11 лет назад
ферзь не королева
Anton Kim Просветленный (23576) 11 лет назад
Если бы король был таким же мощным как ферзь его не надо было защищать и игра бы не получилась) Привет Система)
Привет, Антон ! )
Locus Просветленный (21696) 11 лет назад
Не королевское это дело шашкой махать. Каждой фигуре свое: одним сила, другим ценность. Ценность короля = партии! ))) Ферзем можно и пожертвовать!
влад шохин Искусственный Интеллект (147108) 11 лет назад
Налево и направо ходить может. По диагонали.
Карафуто Оракул (79940) 11 лет назад
правила такие.. КОРОЛЬ нуждается в защите.. а кто лучше защитит.. если не королева со своими связями)))
влада шишкина Гуру (2688) 11 лет назад
не могу ничаво сказать по даному ингридиенту у силу отсутствия приминтивных познаний у етой облости
Пиночет Просветленный (47767) 11 лет назад
Откуда там взялась какая-то королева ?
Или ты как Ося Бендер - играешь в шахматы второй раз в жизни ))))
В том и фишка, что Король тут задуман как терпила, а Ферзь - это именно Главарь всей этой банды )))
В пионерлагере-2е место. Вообще-я лучший был ( Сплоховал маленько.
Спасибо большое!
С Новым Годом! )
ОлегМыслитель (6446) 8 лет назад
Нормальные названия - Королева, Офицер, Конь, Тура.
Это только у старых пердунов - Ферзь, Слон, Ладья...
Галина Макарченко Оракул (68487) 11 лет назад
В шахматах не королева, а ферзь и это не женщина
ОлегМыслитель (6446) 8 лет назад
Это в твоих шахматах ферзь не женщина.
По-русски - Королева
По-английски - Queen
По-арабски - Визирь
Ты араб? У большинства населения планеты: Королева - женщина!