какого цвета мандарины?

ким кимов Мыслитель (6864), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328604) 12 лет назад
1. Марокканские. Небольшие. Ярко-оранжевые. Кожура пористая.
2. Турецкие. По размеру такие же. Желтовато-зеленоватые. Кожура более гладкая. Дешевле всех.
3. Испанские. Крупнее и дороже других сортов. Ярко-оранжевые. Кожура пористая. Бывают с зелеными веточками и без. С ветками - дольше хранятся.
А абхазские мандаринки - конечно же привычного оранжевого мандаринового (желто-оранжевого) цвета и для меня они самые яркие!!! !
ColinВысший разум (540972) 12 лет назад
... а также, IMHO, самые вкусные :)
Лорик Высший разум (328604) Спасибо, конечно!!!!Я не успела дописать, пока думала - редактирование было закрыто....тяжело после отдыха в Сочи!!!!
Остальные ответы
Мираж Оракул (69779) 12 лет назад
оранжевые, сыночка)))
Котяра Мудрец (13108) 12 лет назад
На самом деле-синего.... а то, что они оранжевые, нас обманывают....
Гражданин Мастер (1605) 12 лет назад
яйца быка пестрого окраса
Татьяна Т. Просветленный (23052) 12 лет назад
Зависит от места произрастания-Марокко, Турция, Абхазия... Есть оттенок оранжевого, он так и называется МАНДАРИНОВЫЙ, есть КОЖУРА АПЕЛЬСИНА.
Лека Просветленный (34779) 12 лет назад
Солнечного, цвета радости и наслаждения.
Крым, Кучук-Стамбул Мыслитель (8010) 12 лет назад
запомните раз и навсегда - мандарины исключительно МАНДАРИНОВОГО цвета! ! .и без вариантов! ! :))))