Компьютер заблокировано МВД...

Елизавета Данилова Профи (521), закрыт 8 лет назад
Многое уже перепробовано.. .
Суть в чем: включаешь компьютер и появляеться заставка бла-бла заблокировано МВД ..ну стандартная схема.
Уже и в реестре смотрели. . и через новую учетную все сканили. . удалили вирусов с помощью Malwarebytes Anti-Malware, но толку нет.. .
В общем основные способы устранения этой проблемы, что выдал нам Гугл, уже пробовали и безрезультатно.
И да, кстати, идут запросы на загрузки вредоносных страниц как только заходишь в браузеры. Их блокирует этот антивирусник.
Лучший ответ
Михаил Стрельцов Оракул (51352) 11 лет назад
Кодов разблокировки для этого баннера не существует - это уловка злоумышленников, чтобы вынудить перевести им деньги. Для удаления баннера-вымогателя и разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается с флешки или CD/DVD диска вместе с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра операционной системы, в том числе и веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
Володя СинатрУченик (102) 9 лет назад
Я так делал-до пуска explorer.exe вызывал дисп. задач и за те малые доли секунды, что он появлялся, считывал все процессы. Зная, какие процессы у меня в системе постоянно в работе, находил этот левый процесс-паразит. Умудряясь вызвать ещё раз при повторном запуске системы диспетчер, я вырубал explorer.exe(без его загрузки обычно баннеры у меня не подгружались), через любой заранее установленный файл-менеджер, даже через команду запуска процессов самого дисп. задач, когда открывалось окошко с древом диска, находил этот файлик баннера-ОБЫЧНО ОН около 110кБ-в контекстном режиме его удалял, после запускал редактор реестра-баннер либо туда в автозагрузку прописывалось, либо в меню"Пуск-Все программы-автозагрузка".Удалял запись об автозагрузке-и всё:комп как младенец чист! Eset Smart Sec.. не видит почему-то
Володя СинатрУченик (102) 9 лет назад
Хотя, используя альтернативные от проводника файл-менеджеры, я файлы этих баннеров архивировал и отправлял в ESET на анализ и для занесения в базу вирусов и паразитов, один чёрт-через неделю, месяц заходил на тот же сайт-и снова этот же баннер цеплял. Eset Smart Security, что у меня стоит уже несколько лет вот отлично всякую пакость ловит и своим файерволом блокирует, но вот почему-то с баннерами он не справляется - просто не видит их несмотря на то, что я регулярно в ESET отсылал эту гадость для занесения в базу вирусов.... Есть вариант загрузиться с загрузочной компашки со встроенным антивирусом, найти левые записи реестра по поводу автозагрузки и удалить их, либо прописать в автозагрузку тот же тотал-коммандер, а проводник удалить временно. загрузиться и через Тотал найти баннер и удалить
Сергей БогдановЗнаток (261) 8 лет назад
Воспользовался утилитой от каспера и избввился от банера
Михаил Стрельцов Оракул (51352) Отлично! Рад, что помогло!
Остальные ответы
Петр Захаров Профи (573) 11 лет назад
может надо винду переустановить?
Алексей Соболев Мыслитель (5556) 11 лет назад
напиши мне на почту я пришлю инструкции
mdv1997.97 Знаток (260) 11 лет назад
Зови программиста! Здесь гугл тебе не впомощь! Это типичный вирус зайди на сайт касперского там почитай!
Барышев Антон Гуру (3346) 11 лет назад
не можете справится антивирусами - переустановка ОС или откат системы из точки восстановления
Dron Гуру (2991) 11 лет назад
проверьте файл hosts

Нажимаем комбинацию клавиш Win + R. Должно открыться диалоговое окно: в котором необходимо ввести notepad %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts и нажать Enter. После этого откроется Блокнот с содержимым файла hosts.
В файле hosts по-умолчанию должна присутствовать только одна запись 127.0.0.1 localhosts, если вы обнаружите ещё какие-то строчки, например
127.0.0.1 kaspersky.com, то их необходимо удалить (стереть) , а документ сохранить
Анюта ДГуру (2706) 9 лет назад
win а где это вводить надо? в каком поле?
сергей xxxxУченик (188) 9 лет назад
спасибо сделал как писал всё помогло огромное человеческое спасибо
Володя СинатрУченик (102) 9 лет назад
Я так делал-до пуска explorer.exe вызывал дисп. задач и за те малые доли секунды, что он появлялся, считывал все процессы. Зная, какие процессы у меня в системе постоянно в работе, находил этот левый процесс-паразит. Умудряясь вызвать ещё раз при повторном запуске системы диспетчер, я вырубал explorer.exe(без его загрузки обычно баннеры у меня не подгружались), через любой заранее установленный файл-менеджер, даже через команду запуска процессов самого дисп. задач, когда открывалось окошко с древом диска, находил этот файлик баннера-ОБЫЧНО ОН около 110кБ-в контекстном режиме его удалял, после запускал редактор реестра-баннер либо туда в автозагрузку прописывалось, либо в меню"Пуск-Все программы-автозагрузка".Удалял запись об автозагрузке-и всё:комп как младенец чист! Eset Smart Sec.. не видит почему-то
Володя СинатрУченик (102) 9 лет назад
Хотя, используя альтернативные от проводника файл-менеджеры, я файлы этих баннеров архивировал и отправлял в ESET на анализ и для занесения в базу вирусов и паразитов, один чёрт-через неделю, месяц заходил на тот же сайт-и снова этот же баннер цеплял. Eset Smart Security, что у меня стоит уже несколько лет вот отлично всякую пакость ловит и своим файерволом блокирует, но вот почему-то с баннерами он не справляется - просто не видит их несмотря на то, что я регулярно в ESET отсылал эту гадость для занесения в базу вирусов.... Есть вариант загрузиться с загрузочной компашки со встроенным антивирусом, найти левые записи реестра по поводу автозагрузки и удалить их, либо прописать в автозагрузку тот же тотал-коммандер, а проводник удалить временно. загрузиться и через Тотал найти баннер и удалить
Евген Мудрец (11133) 11 лет назад
винду новую ставь, и на будущее не лазь где попало в интернете
п пУченик (161) 9 лет назад
Кхм, не прощи отключить рекламу в браузере?
Сижу такой у вк на какой-то группой у которой мало подписок пост в котором было написано что-то вроде хочешь скачать хакер для игр я скачал потом меня спросили точно ли я хочу скачать это а я дурной согласился смотрю а на ярлыке написано порн я офигел а потом еще выскочила вот эта фигня я пересрал а сейчас гуглю что мне делать! Что мне делать ?
Володя СинатрУченик (102) 9 лет назад
Я так делал-до пуска explorer.exe вызывал дисп. задач и за те малые доли секунды, что он появлялся, считывал все процессы. Зная, какие процессы у меня в системе постоянно в работе, находил этот левый процесс-паразит. Умудряясь вызвать ещё раз при повторном запуске системы диспетчер, я вырубал explorer.exe(без его загрузки обычно баннеры у меня не подгружались), через любой заранее установленный файл-менеджер, даже через команду запуска процессов самого дисп. задач, когда открывалось окошко с древом диска, находил этот файлик баннера-ОБЫЧНО ОН около 110кБ-в контекстном режиме его удалял, после запускал редактор реестра-баннер либо туда в автозагрузку прописывалось, либо в меню"Пуск-Все программы-автозагрузка".Удалял запись об автозагрузке-и всё:комп как младенец чист! Eset Smart Sec.. не видит почему-то
Володя Синатр Ученик (102) Хотя, используя альтернативные от проводника файл-менеджеры, я файлы этих баннеров архивировал и отправлял в ESET на анализ и для занесения в базу вирусов и паразитов, один чёрт-через неделю, месяц заходил на тот же сайт-и снова этот же баннер цеплял. Eset Smart Security, что у меня стоит уже несколько лет вот отлично всякую пакость ловит и своим файерволом блокирует, но вот почему-то с баннерами он не справляется - просто не видит их несмотря на то, что я регулярно в ESET отсылал эту гадость для занесения в базу вирусов.... Есть вариант загрузиться с загрузочной компашки со встроенным антивирусом, найти левые записи реестра по поводу автозагрузки и удалить их, либо прописать в автозагрузку тот же тотал-коммандер, а проводник удалить временно. загрузиться и через Тотал найти баннер и удалить
Troll Killer Искусственный Интеллект (246336) 11 лет назад
В смысле банер что ли словила. Так нужно было просто вот это иметь. Тогда только ФСБ могло бы пробится, МВД не пролезло бы
Василий ПодкопаевЗнаток (499) 9 лет назад
лол дрочь несусветная
Андрюха. Высший разум (241616) 11 лет назад
Как удалить порно банер? Размышления чайника http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-udalit-porno-baner-razmishleniya-chaynika

WINDOWS заблокирован — Отправьте СМС http://www.my-comp.by/-windows/52-windows-.html

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

На будующие скачай программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах

http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется. http://download.adguard.ru/c/679504/adguardInstaller.exe
Володя СинатрУченик (102) 9 лет назад
Я так делал-до пуска explorer.exe вызывал дисп. задач и за те малые доли секунды, что он появлялся, считывал все процессы. Зная, какие процессы у меня в системе постоянно в работе, находил этот левый процесс-паразит. Умудряясь вызвать ещё раз при повторном запуске системы диспетчер, я вырубал explorer.exe(без его загрузки обычно баннеры у меня не подгружались), через любой заранее установленный файл-менеджер, даже через команду запуска процессов самого дисп. задач, когда открывалось окошко с древом диска, находил этот файлик баннера-ОБЫЧНО ОН около 110кБ-в контекстном режиме его удалял, после запускал редактор реестра-баннер либо туда в автозагрузку прописывалось, либо в меню"Пуск-Все программы-автозагрузка".Удалял запись об автозагрузке-и всё:комп как младенец чист! Eset Smart Sec.. не видит почему-то
Володя СинатрУченик (102) 9 лет назад
Хотя, используя альтернативные от проводника файл-менеджеры, я файлы этих баннеров архивировал и отправлял в ESET на анализ и для занесения в базу вирусов и паразитов, один чёрт-через неделю, месяц заходил на тот же сайт-и снова этот же баннер цеплял. Eset Smart Security, что у меня стоит уже несколько лет вот отлично всякую пакость ловит и своим файерволом блокирует, но вот почему-то с баннерами он не справляется - просто не видит их несмотря на то, что я регулярно в ESET отсылал эту гадость для занесения в базу вирусов.... Есть вариант загрузиться с загрузочной компашки со встроенным антивирусом, найти левые записи реестра по поводу автозагрузки и удалить их, либо прописать в автозагрузку тот же тотал-коммандер, а проводник удалить временно. загрузиться и через Тотал найти баннер и удалить
Дмитрий . Мудрец (11677) 8 лет назад
Это вирус! Даже не думайте им платить! Как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/
Рэкхем Знаток (350) 8 лет назад
не думай платить! Мошенники, было такое же! Вызывай мастера могу подсобить: 89600020999 зовут Александр человек хороший мне помог ввсе обьяснил
Денис Чугунов Знаток (250) 8 лет назад
в такой ситуации главное не выключать кома.. перейти в диспетчер задач и удалить эту функцию....