ну потому что: 1. Малый вес 2.простота конструкции 3.возможность ручного запуска 4.возможность работы на самых дешёвых сортах топлива больше не знаю... у самой снегоход)
у меня четырехтактный....запуск кнопкой (куда уж удобней). и не надо мешать бензин и масло. отлично работает на 92-м, а сейчас 80-й даже дороже получается))
NIK
На эту тему можно дискусировать до бесконечности, прогрэс не стоит на месте и современные 4-ех тактные движки, даже лучще двух тактных. Вопрос был в "основном" двух тактные и вся допотопная МОТОТЕХНИКА шла в основном с двухтактными двиг.